Бийская пенсионерка примет участие во всероссийском турнире по шахматам

В Барнауле вчера прошел финал второго краевого чемпионата по быстрым шахматам среди местных отделений Союза пенсионеров России. По итогам командного турнира самым шахматным округом Алтайского края стал Алейский, второе место заняла команда из Бийска, третье место досталось команде города Барнаула.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал Владимир Бурцев из Алейска, а Татьяна Черненко из Бийска стала первой среди женщин. Владимир Бурцев и Татьяна Черненко — неоднократные победители краевых и региональных шахматных турниров. В 2015 году они вошли в число победителей I Межрегионального шахматного турнира среди пенсионеров в Туле, заняв третье общекомандное место. Теперь победители краевого чемпионата вновь поборются за победу на всероссийских соревнованиях, которые пройдут 27–29 апреля в Самаре, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Алтайскому краю.