Бийские рафтеры отличились на двух соревнованиях в Горном Алтае

Воспитанники турклуба «Скат» приняли участие в ежегодных соревнованиях «Праздник на воде Сема» и фестивале  «Чуя-Ралли».

«Праздник на воде Сема 2017» состоялся в Шебалиннском районе. Традиционные соревнования в этом году прошли в 48-й раз. По итогам соревнований большая часть наград досталась представителям Республики Алтай. Бийчанки тоже отличились. Девушки из «Ската» завоевали первое место в классе судов «К2д», а также стали вторыми в классах «Рафт-4» и «К2ж».

Фестиваль на бурной воде «Чуя-Ралли – 2017» для турклуба «Скат» стал не менее результативным. Женские команды заняли второе место в классах судов «Рафт-4» и «К2ж». Третьей в общекомандном зачете стала мужская команда, а Артем Разгоняев занял третье место в классе «К2р».

Впереди у бийчан старты на реках Бия и Песчаная, а тренер турклуба Виктория Соколова примет участие в чемпионате Европы в Грузии.