Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Барнаульский паблик собирает подписи на обновление парка бийских трамваев

Активисты считают, что степень изношенности электротранспорта в городах края доходит до 95 процентов.

В группе «Барнаульский электротранспорт» в сети ВКонтакте активисты выступают за развитие сети электротранспортных средств, таких как трамвай и троллейбус, в городах края – Барнауле, Бийске и Рубцовске.

- Трамвай и троллейбус – это экологически чистые виды транспорта. Электротранспорт является социально значимым. В городах Алтайского края, где он присутствует, играет значимую роль в пассажирских перевозках. Мы, активисты инициативной группы, за то, чтобы решить данную проблему и обновить парки электротранспорта г. Барнаул, г. Бийск и г. Рубцовск.

Предложения, которые выработала группа, следующие. Самым оптимальным вариантом обновления по соотношению затраты/качество/количество они считают безвозмездное получение электротранспорта из Москвы, где троллейбусное сообщение сейчас заменяется электробусами и ведется активное обновление парка подвижного состава трамваев.

В качестве альтернативы существующему трамвайному парку Бийска барнаульцы как наиболее оптимальный вариант считают получение вагонов типа 71-619А (КТМ-19А) (№№4061, 4081, 4363) 2007 года выпуска (на снимке). Все предлагаемые единицы подвижного состава доступны для пассажиров с детскими и инвалидными колясками и являются полностью низкопольными.

- Чтобы данный проект был реализован, необходимо собрать как можно больше подписей, - пишут активисты. - Если вы готовы стать нашим волонтером - отпишитесь в сообщения группы или свяжитесь с руководителем сообщества! Мы будем собирать подписи под обращением к губернатору Алтайского края, т.к. именно в его юрисдикции согласовывать подобные передачи транспортных средств с другими регионами и предприятиями.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Алексей

Давно пора парк обновлять. А существующие в музей.