Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Травматология в бийской ЦГБ заработает после 17 июля

Стационарную помощь по профилю «травматология» в Городской больнице № 2 г. Бийска бийчане получают временно.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов прокомментировал ситуацию с оказанием медицинской помощи по профилю «травматология и ортопедия» в городе Бийске:

«В Центральной городской больнице г. Бийска работают три врача-травматолога. В связи с отпуском одного из них и длительным больничным другого, остался всего один специалист. Нами принято решение о временном изменении маршрутизации: до 17 июля госпитализировать пациентов будут в Городскую больницу № 2 г. Бийска. При этом травмпункт ЦГБ продолжает работать с 8 до 16 часов, в Городской больнице № 2 – круглосуточно», - рассказал Дмитрий Владимирович на официальном сайте министерства здравоохранения Алтайского края.

Итак, ситуация, пока больных с травмами принимает только 2-я горбольница, продлится до 17 июля. 

Затем оба медицинских учреждения будут работать в штатном режиме.

В Минздраве подчеркивают, что держат ситуацию с обеспечением медицинскими кадрами Бийска на постоянном контроле. В Алтайском государственном медицинском университете по целевому направлению с обязательством трудоустройства в бийские медицинские организации обучаются более 120 студентов, из них 20 человек - уже на этапе ординатуры. В следующем году окончит обучение будущий врач-травматолог, который придет работать в ЦГБ г. Бийска.

С администрацией Бийска на несколько лет разработана муниципальная целевая программа по кадровому обеспечению системы здравоохранения. Программа предусматривает такие меры, как обеспечение жильем молодых специалистов, прибывших для работы в краевые медицинские организации, расположенные в городе Бийске.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

минздрав оказался в зоне предпологаемых доз.

бийск

вот интересно, когда же закончится это беспредельно наглое вранье на всех уровнях???

no name...

"Готовьте кадры" - Студеникин. Поломатые земляки, имейте терпение, дождитесь кадры. Нет, не завртрашнее поколение врачей, ставка сделана на будущее. Так что еще раз терпения и надежд, что переломы срастутся сами, без участия нынешних "коновалов"!

No name

1( один) доктор(Сергеев) пошел в отпуск, а в городе ЧП. Пора вспомнить Сталина. 25, без права переписки и Колымма ему для загара.