Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске работает выставка вышивки Наталии Толмачевой «Я по-прежнему в пути»

В музее Чуйского тракта открылась новая экспозиция - персональную выставку представила Наталия Толмачева

Автора работ знают многие бийчане, особенно те, кто следит за музыкальной жизнью города.

- Это итог моей работы, увлечения такого. Примерно 12, может быть, 13 лет назад вот я совершенно случайно попробовала, никогда не занималась этим… вышивкой, ну и вот как-то втянулась. Мне понравилось. Во-первых, что такое вышивка? Это релакс. Это возможность остановиться, подумать, осознать что-то, проанализировать, - поделилась Наталья Толмачева, заместитель директора Бийского музыкального колледжа по концертной деятельности.

Сейчас Наталия Ивановна работает в Бийском музыкальном колледже. Однако еще пару лет назад она проводила творческие вечера и концерты в музее Чуйского тракта. Здесь размещался музыкальный экспозиционный салон. Именно она была его организатором.

И вот теперь в стенах этого здания Наталия Толмачева знакомит гостей с другим видом творчества. В этот раз она представила выставку вышитых картин. Достоянием экспозиции можно считать полотно, которому насчитывается 69 лет. Данную работу гладью вышила мама Натальи Ивановны. И сейчас вышитая работа является семейной реликвией. Сама же автор выставки призналась, что свои произведения создавала ночью за просмотром передач о творчестве, либо просто слушала приятную музыку. Ведь главное в этом кропотливом деле - чтобы никто не мешал.

- Мы увидели эти работы, они интересные. Это не просто какие-то там декоративные вещи, да, она создает целые картины. В основном здесь представлены городские пейзажи, которые очень нравятся. Городские и родные сердцу там пейзажи Петербурга, российские, итальянские и так далее. Выставка, скажем так, будет интересна людям, которые знакомы с Наталией Ивановной, и тем, кто увлекается вышивкой, рукоделием эта выставка будет интересна, - рассказывает Светлана Бартышева, директор Бийского краеведческого музея.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

БРАВО, Наталья!!!

Гость

Наверняка это гораздо более кропотливая работа, нежели кистью махать у мольберта.

Гость

Не каждому дано. Картина рождается по миллиметру. Молодец, Наталья!