Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гонщик, который едва не спровоцировал ДТП в Бийске, заплатит штраф

Сотрудники полиции установили личность нарушителя и составили протокол за опасный манёвр.

Гонщика, который едва не спровоцировал ДТП на оживлённом перекрёстке, привлекли к административной ответственности. Доказательством нарушения стала запись видеорегистратора. Она оказалась в соцсетях.

Водитель иномарки с левого ряда буквально в нескольких метрах от автобуса поворачивает направо. К счастью, здесь обошлось без аварии. В соцсети бийчане просили правоохранителей найти и привлечь гонщика к ответственности.

Сотрудники полиции установили личность нарушителя и составили протокол за опасный манёвр. Штраф - 500 рублей. А если оплатит раньше, то получит скидку в 50 %.

Ранее в Бийске к ответственности привлекли водителя внедорожника, который решил съехать по ступеням к центральному пляжу и также попал в объектив камеры мобильного телефона одного из отдыхающих.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

250 рэ и всё? С железкой фиг с ней, а если пешеход переходил бы в это время...

Евгений Анатольевич

Интересно как за подобные нарушения штрафуют в других странах? Эти позорные 500 рэ и увеличивают армию подобных негодяев

горожанин

"составили протокол за опасный манёвр. Штраф - 500 рублей ещё и со скидкой в 50 %" - ну очень поучительно для водителя... только вот он ведь ещё и двойную сплошную пересёк, хотя куда уж ещё страшнее наказание то...

Гость
горожанин, В каком месте он пересек двойную сплошную?
Ответить
горожанин
Гость, перед пешеходным переходом двойная идёт
Ответить
maks
горожанин, ну на встречку он не вылетел судя по видео, значит и двойной сплошной нет... В этом у нас вся проблема и есть. Теперь он так чудить будет прям перед ДПС-ом. За 250 руб. то..., чего не унизить.... Штрафы за сознательное нарушение должны быть от 10 000 руб. и выше, хоть это брошенный окурок, хоть подобная езда..... Еще и повышающих коэффициентов придумать, от стоимости авто, или дохода... Понятно тут не беру в расчет "случайные нарушения", превышение скорости например, т.к. превысить можно тупо проморгав знак с ограничением.
Ответить
горожанин
maks, на встречку он 100% выехал, в том направлении всего 1 полоса, потом быстро вернулся в свою полосу т.к. скорее всего встречная машина была. может попозже запись с веб камеры выложат, будет лучше видно данный манёвр.
Ответить
Гость

Больше толку было бы ,если этого недоразвитого шумахера на 15 суток отправили в ивс ,чтобы зубрил все это время пдд и пока не сдаст не выпускать!

Гость

Вот урод...

Лидеры просмотров