Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске 14 октября пройдут пожарно-тактические учения

360 человек эвакуированы, пятеро спасены: в Бийске прошли пожарные учения

14 октября, в Алтайском крае на территории местных пожарно-спасательных гарнизонов пройдут тренировочные пожарно-тактические учения.

В 12 населенных пунктах края к тренировочным мероприятиям будут привлечены все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В каждом пожарно-спасательном отряде для проведения тренировки выбраны социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения.

В Бийске пожарные 2-го пожарно-спасательного отряда ликвидируют условный пожар на закрытом акционерном обществе «Эвалар».

Цель данных мероприятий - определение уровня подготовки личного состава, а также проверка слаженности действий подразделений. В ходе отработки вводных пожарные изучат конкретные объекты, их особенности и планировку, организуют взаимодействие с персоналом.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Такие учения с личным составом должны проводиться непрерывно и независимо от времени года и суток в промежутках между объявлениями пожарной тревоги. Не должно быть пределов в совершенствовании мастерства сотрудников МЧС.

им без того очень опасно и трудно
Гость, тогда никто не пойдет туда служить
Ответить