Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гуляйте на здоровье: на площади 9 января в Бийске наводят красоту

Обновленная площадь 9 января. Осень

Подрядчик заканчивает работы в парке на площади 9 января – газоны выровнены, кругом порядок, установлены новые кашпо для цветов

В этом году эту общественную территорию начали ремонтировать с апреля. Ремонт охватил не только прогулочную часть парка, но и площадь перед ГДК, фонтан, а также площадь пятачка перед входом в парк со стороны улицы Васильева. Кроме того, отремонтировали боковые проезды вдоль парка.

Ремонтом основной территории площади 9 Января занималась барнаульская фирма ООО «АРЦ». Сумма контракта составила около 20 млн 456 тысяч рублей. Фонтан устанавливали тоже барнаульцы - ООО «Мира» - за 5 млн 587 тысяч рублей.

Сначала здесь обрезали деревья, которые идут вдоль дороги. Позже убрали старую плитку, демонтировали лавочки и урны, фонари. Уложили новую плитку, обновили газоны, вдоль всей территории парка сделали ограждение (там, где проезжая часть). В темное время суток тут светят двух- и трехрожковые фонари с круглыми плафонами. Установили лавочки.

Обновленная площадь 9 января. Новые цветочные кашпо "под гранит"
Обновленная площадь 9 января. Новые цветочные кашпо "под гранит"
Фото: Анна Сабанова, "БР"

Вчера на площади наводили «последние штрихи» - корреспонденты «БР» заметили четыре новые цветочные кашпо с гранитной крошкой. Необычные высокие кашпо привлекают внимание бийчан - многие останавливаются и рассматривают их поближе. Весной здесь высадят растения. 

Фото: Анна Сабанова, "БР"

Кроме того, завершаются на площади 9 января работы по  уборке территории и оформлению газонов, уже разровняли клумбы, убрали землю с плиток. Парк готовят к зиме. 

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Лучше бы лавочки со спинками сделали вместо нелепых высоких пепельниц между ними.

1
Гость, чтобы сидеть жо...ми на спинках, а ногами на сиденье.
Ответить
горожанин
Гость, это не пепельницы, это отпугиватели комаров и не только, бросил туда спичку и всё - ни одна тварь не подберётся :)
Ответить
Гость
1, если вы привыкли так сидеть, это не значит, что все остальные тоже.
Ответить
Гость

А помыть уложенную плитку ,которую загадили грязью,конечно забудут.Все делается через пень колоду.

Гость

Может и машины с площади тогда уберёте. Или такой местный тренд: парки без деревьев, площади для машин.

Кузьмич.

Ну хорошо же! Анна, спасибо за фото.

Гость

Уберите автостоянку с площади!

Гость

Колеи на дорожках наделали газелью с землей. Продавленная плитка колесами. Только у нас так может быть, сначала сделать потом груженой машиной по плитке ездить так что бы колея осталась

Гость
Ничего, еще зимой в процессе уборки снега поездят тракторами, давя колесами и царапая и ломая ковшами, и следующим летом плитку можно будет класть заново. Вспоминаем, как прошедшей зимой в городе так попортили новый асфальт.
Ответить
Гость
Гость, ага, только кто будет ее класть заново? Здесь не Москва. Так и будут обломки лежать.
Ответить
Гость

Реально дурдом с этой землей и газелью, укатали так укатали. А кашпо мусором завалят, потому что быдлота кругом. Еще бы не мешало табличку - голубей не кормить.штраф - как в нормальных городах, чтобы не ходить и не дышать дерьмом голубиным. Все засрато. Задрали бабки с хлебом и семками, кормите их у себя в квартире раз такие сердобольные. Птиц вообще в теплое время не кормят, они так разучатся корм себе добывать, но нет, будем кидать под ноги, не пройти нормально, реально свинарник у памятника.

гость1
Гость, вот точно по поводу кашпо, или мусором завалят или бутылками
Ответить
Гость

А лучше сидите дома, если не хог чтобы вас инткбировал специалист ОЗИЗ( охрана здоровья и здравоохранение)

Куар
Гость, инспектор Роспотребнадзора с сопровождающими его росгвардейцами имеет право сделать гражданам на улице замечание о несоблюдении ими социальных дистанций. При этом не следует гражданам также противиться замерам их температуры с помощью компактных дистанционных термометров.
Ответить
Бийчанка

Раньше аллея и дворец смотрелись единым ансамблем,если с Васильева смотреть, а сейчас вообще непонятно, каждый элемент.живет своей жизнью-дворец отдельно аллея.отдельно, не смотрятся он вместе, где глаза у нашей архитектуры, или самый главный так решил?