Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске дети стали тяжелее болеть коронавирусом

В России проведут дополнительную вакцинацию детей от полиомиелита

Об этом «БР» рассказала Лариса Фоминская, заведующая инфекционным отделением ЦГБ Бийска

Если на заре пандемии дети были преимущественно лишь носителями вируса без клинических проявлений, то сегодня болеть они начинают наравне со взрослыми. Такую тенденцию отмечают в инфекционном отделении Центральной городской больницы Бийска.

 - Поэтому я всегда обращают внимание родителей, что детям точно так же, как и взрослым, нужна защита, - говорит Лариса Фоминская. -  А сегодня чаще всего мы видим картину, когда у взрослых есть маска, а у ребенка, который с ними, - нет.

 В школе детям разрешается быть без масок, поскольку отследить состояние коллектива учителей и одноклассников отследить можно, и как только выявляются случаи коронавируса среди детей, на карантин отправляют всех. А вот в торговых центрах или транспорте детям советуют маски все-таки носить, тем более, что в детских отделах их можно подобрать для разного возраста.

Интервью с Ларисой Фоминской смотрите на следующей неделе в эфире программы "Деловой разговор".

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Гость

детишек с детсада надо к маскам приучать

Мать

Тяжесть заболевания детей прямо пропорциональна прививочной кампании и готовящейся детской вакцине. Как только началось склонение к добровольно-принудительной вакцинации - "тяжелее" стали болеть все (те же самые кадры из госпиталей, что и два года назад, но из текстов убрали, что вообще заболевают или болеют тяжело единицы детей). И вот как теперь? Прививать своего, так и не заболевшего за два года истерии ребенка, каждые полгода "на всякий случай"? От вируса, который постоянно мутирует (как и все вирусы)? Мы не антипрививочники, от дифтерии, столбняка, полиомиелита и др. 100% опасных привиты.

Бюробин
Мать, ваши предложения?
Ответить
За мать
Бюробин, исходить именно из заявленного Президентом принципа добровольности. То есть, оставить в покое тех, кто делает выбор в пользу ношения маски, а не вакцины. А на кадры телевизионщиков я не ведусь - знаю, что любую тему можно показать с той стороны, которую надо осветить. Поэтому по-честному надо показывать не только реанимации, но и не заболевших или легко переболевших людей, которых будет подавляющее большинство.
Ответить
Бюробин
За мать, то есть всё "предложение" состоит в том, чтобы надеяться, что популяционный иммунитет сформирует кто-нибудь другой, а вам самим можно и в сани сесть, и рыбку съесть? Вы понимаете, что это по-человечески подло?
Ответить
Непривитый
Бюробин, а с каких это пор кто-то лично стал ответственен за популяционный иммунитет ? Объясните идиоту - где этот иммунитет от ковида, когда вакцина не дает гарантий от заражения ? О каком иммунитете идет речь ? Пример Израиля вам ни о чем не говорит ? Уже по 3 прививки, и всё болеют. А новость эта - часть ПиАр кампании вакцины, которую обещают колоть детям с нового года, а испытания ее закончить к 23 году. При том, детей еще и тестировать на ковид будут постоянно. Ну чем не испытания новой вакцины на детях ? Какой думающий родитель отдаст своего ребенка под непроверенный препарат "для опытов" ?
Ответить
Бюробин
Непривитый, популяционный иммунитет - это когда прерваны цепочки распространения вируса ИЛИ достигнут рубеж в 70% лично иммунных к болезни. Вы прививаться не хотите и правила санитарии соблюдать не желаете, перекладывая этот труд на других, при этом оперируя доводами про "непроверенность" вакцины. Лично я вижу в этом эгоизм чистейшей воды, желание выжить за чужой счёт.
Ответить
Непривитый
Бюробин, видите ли, я действительно не буду прививаться. Правила санитарии от роспотребпозора я тоже соблюдать не буду. А вот что такое гигиена, асептика и антисептика нам в свое время профессора хорошо объяснили. И как то не вяжется то, что я знаю с теми "масками", что носят "ответственные" люди. Опять же, из вашего же определения популяционного иммунитета я вам честно скажу - эти критерии недостижимы. Из опыта, в том числе других стран. Который у нас как то не принято учитывать. В РФ свои грабли, и мы обязаны по ним гордо прошагать. А эгоизм в чистом виде - это возлагать ответственность за Ваше здоровье на посторонних людей. Болезнь человека - это естественное его состояние в определенные моменты времени. И это состояние помогает ему выжить.
Ответить
Бюробин
Непривитый, ну вот видите. Прививаться не желаете, антиэпидемические меры соблюдать не собираетесь. И кто вы после этого? Самый натуральный социальный паразит.
Ответить
Елена
Непривитый,не вы ли недавно топили за Китай но при этом не слова о том сколько процентов там вакцинация и что там делают с такими болтунами как вы
Ответить
АБ
Бюробин, не понимает. И не только он. Такое у нас общество, "душевное".
Ответить
АБ
Непривитый, посмотрите на статистику заболеваний и смертности Израиля и России. Поймете, что вы глубоко ошибаетесь.
Ответить
Непривитый
Елена, вы путаете. Я топлю за Сингапур.
Ответить
Непривитый
АБ, вы были в Израиле ? Медицину их видели ? А статистика это наука. Ее понимать надо.
Ответить
Непривитый
Бюробин, а как это связано ? Может я не социальный паразит, а человек, благородно отдавший свою дозу такому как вы. Чтобы вы жили ? Опять же - как ношение маски делает меня паразитом ? Я вообще-то ни дня не болел, и работал даже в прошлый локдаун. И в этот буду. Работа такая. Не остановишь процесс. Производство. Налоги плачу. В том числе и медстрах. А деньги не трачу. На мои деньги людей типа лечат. Может это вы паразит ?
Ответить
Огого
Бюробин, это ты с телевизора так нагрузился? Что за чушь несёшь? Ты не понимаешь, что происходит на самом деле? Однако - тоже жертва ЕГЭ...
Ответить
Гость
Огого, о, сейчас нам непризнанный гений, доктор конспирологических наук, пояснит, что же происходит на самом деле. Уж он-то точно знает. Вы что, какому-то ноунейму с сайта локальной газетки не доверяете? Вот то-то же! Продолжайте, господин хрен с горы. Народ жаждет правды.
Ответить
Бюробин
Непривитый, милейший, ваша клоунада могла бы вызвать лишь жалость в более благополучные времена, но в текущих обстоятельствах она раздражает. Мне не нужна ваша доза вакцины, у меня есть своя. А вот вы и вам подобные с ослиным упрямством ставить вакцину отказываетесь. Даже не столь важно, какие у вас при этом аргументы - про плоскую землю, про наночипы, про планету Нибиру и ящериков, про облучение с вышек 5G, в сухом остатке мы имеем прямой умысел на общественный вред. Ещё раз повторюсь - в другое время такие фрики вызывают лишь снисходительное пожатие плечами - что взять с убогих, но в нынешней ситуации, право же, реакция на такое поведение - сами понимаете. Или не понимаете, что вероятнее всего.
Ответить
Непривитый
Бюробин, бла-бла-бла. Вы лично со мной не знакомы, так что свои фантазии держите при себе. Я как раз обитаюсь в обществе врачей. Поэтому понимаю, о чем говорю. А вы и дальше проявляйте "свое снисхождение". Хотя литературный "штиль" мне понравился. Красиво написал. Пиши ещё.
Ответить
Бюробин
Непривитый, то есть возражений по сути нет. Вот и чудно. Хотелось бы добавить "живите дальше в проклятом мире, который сами же и создали", но, скорее всего, насчёт "жить" у подобных вам будет сложновато. Так что удачи, здоровья, держитесь там, и обязательно пересчитайте похоронные, они вам понадобятся. Рано или поздно.
Ответить
Алекс
Мать, Конечно прививайте. Если разобраться, в вакцине нет ничего страшного. Возможно ваш сын переболел бессимптомно. Но любом случае вакцина не навредит...
Ответить
Хочу сказать

Грамотное заявление! В школе можно отследить состояние детей и учителей, а в магазинах нет! Вот интересно, как в школе выглядит вирусоноситель?

Непривитый
Хочу сказать, да никак. Сезонные сопли есть у всех. Но это норма.
Ответить
Гость
Непривитый, только не всегда от сезонных соплей по 1к человек в день уезжали в лучший мир.
Ответить
Непривитый
Гость, а сколько уезжало ? Озвучьте цифру ? Давайте оперировать реальными данными. А то ощущение, что до ковида люди не умирали.
Ответить
Гость
Непривитый, термин "избыточная смертность" ни о чем не говорит?
Ответить
Непривитый
Гость, цыферки озвучьте. Математика - царица наук.
Ответить
Простой житель города
Непривитый, ну давайте посмотрим. Разметка в комментариях съедает абзацы, так что извиняюсь за плейнтекст. Итак: Коронавирус в Алтайском крае 22 октября: Заболело - 401 человек. Выздоровело - 149. Умерло - 24 (20 из них от COVID-19). В госпитале - 3780 человек. Тяжелобольные - 808. На аппарате ИВЛ - 288.
Ответить