Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин отметил выписку из психбольницы так, что восьмой раз пойдет под суд

Алкоголик

К 30 годам у бийчанина за плечами уже есть семь судимостей, и сейчас может быть восьмая

Началось все, по словам самого мужчины, с выписки из психиатрической больницы, где тот отлежал десять дней с «белой горячкой». Отметить «выздоровление» бийчанин решил сразу. По пути домой, где он жил с подругой и двумя детьми, купил бутылку водки. Дома помимо семьи была еще одна знакомая. Отметили на троих.

Потом мужчина пригласил всех в магазин. По дороге решил заскочить на работу — предприятие на Социалистической, чтобы перехватить там у кого-нибудь денег. Планировал занять тысячу, но в итоге взял больше.

Вечером на территории был только один работник. Сидел в сторожке. Увидев коллегу, тот и не знал, чем закончится для него эта встреча. 70-летний мужчина говорил, что относился к парню как к сыну, а потому подвоха не ждал.

Пострадавший вспоминает, что как только открыл дверь, гость сразу напал на него, повалил на пол и чем-то ударил по голове. Сторож потерял сознание. Когда очнулся, увидел, что молодой мужчина пришел не один, а с двумя дамами. Они помогли напавшему связать сторожа проводом, оттащили на кровать, накинули сверху одеяло, а потом еще и подушку на голову, и со всей силы навалились. Мужчина был уверен, что задохнется.

Гость меж тем искал, чем поживиться. Наклонившись к сторожу он с наигранным акцентом — своей «фишкой» - спросил: «Дэнги гдэ?». Мужчина только и ответил: «Забирайте все, что хотите, только не убивайте меня».

Гость нашел сумку, из которой забрал ключи от цеха и автомобиля, кошелек, телефон. Спустя несколько минут сторож услышал сигнализацию свой машины, а потом звук отъезжающего автомобиля.

Мужчина полежал еще минуты три, боясь что компания может вернутся, после чего освободил руки (шнур был не сильно намотан), снял с головы покрывало, развязал шнур на ногах и выбежал на улицу, где увидел, что ворота в цех и на территорию предприятия настежь открыты. Сторож добежал до соседнего предприятия, где ему дали телефон, чтобы вызвать полицию.

Компания из молодого человека и двух его подруг в итоге уехала на старенькой «Тойоте» с 6 тысячами рублей и сотовым телефоном.

Машину они оставили у магазина, «чтобы не разбить», а на выбитые деньги накупили много спиртного. Возлияния так и продолжались дома до приезда полиции.

В «резюме» 30-летнего мужчины уже есть судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, неуплата средств на содержание детей и прочее. Теперь к ним может добавиться и судимость по статье «Разбой».

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость1

А почему он не выпал при задержании с восьмого этажа, пытаясь сбежать?

Гость +
Если бороться с беззаконием путем беззакония, не стоит потом удивляться ситуации вокруг.
Ответить
1
Гость +, понять и простить предлагаешь? Это не твой дедушка на кровати связанный отдыхал, не?
Ответить
Гость +
Ну а ты чем от урки отличаешься, если не знаешь вариантов, кроме как избить и простить?
Ответить
Неизбежный

В смысле "может добавиться"? Он человека ограбил и покушался на его убийство - этого недостаточно, чтобы судимость добавилась гарантированно?

Гость
Неизбежный, в нашей стране за подобное новые должности дают, правда если не сторожа замочишь, а кого-нибудь недовольного работой царя. За сторожа да, возможна судимость, а возможно и домой или обратно в психушку, зависит от того сколько занесёт денег.
Ответить
Свободный радикал

Наверное единственная польза которую общество может извлечь из такого человека, это если продать его в Дагестан в рабство. Все прочие варианты просто бесперспективны.

Карл
Свободный радикал, Тебя кстати тоже, но на стволовые клетки. Остальные варианты бесперспективны
Ответить
Гость
Карл, когда этот гопник в очередной раз выйдет из тюрьмы и проломит тебе голову просто зато, что ты ему не понравился твое мнение резко поменяется!
Ответить
Добранежелатель

Да вот такие и ходят безнаказанно, но за то уж если ты не правильную фоточку в вэкашечке лайкнул - всё реальный срок лет на 5-7...

Гость
Добранежелатель, и ьы свободно льешь пмои на сайте городской газеты. А в свободных США к тебе бы уже пришли с вопросами. Меняй методичку. Она протухла!
Ответить