Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уровень средней зарплаты в Бийске превысил 28 тысяч рублей

Деньги. Зарплата

Стали известны итоги социально-экономического развития Бийска за первое полугодие 2021 года.

Цифры подготовлены управлением стратегического развития и экономики администрации Бийска.

Так, среднемесячная заработная плата по оценке за первое полугодие 2021 года в целом по городу увеличилась с темпом роста 106,5 %.

Уровень средней зарплаты в Бийске составил 28 231 руб. По крупным и средним организациям по данным Алтайкрайстата средняя зарплата составила 33 860 руб.

При этом на конец полугодия задолженность по заработной плате в организациях города составила 1,9 млн руб.

Общая численность занятых в экономике города - 62,6 тыс. человек. Кстати, численность работников крупных и средних предприятий сократилась на 3,5 процента.

А вот официальная доля безработных почти не меняется, составляя 1 % к трудоспособному населению. Это 1200 человек.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Ой-ой! А если отнять переработку по времени и объёму работы, совмещение профессий и так далее, и посчитать все как положено по Трудовому Кодексу, то сколько выйдет? Всё та же пятнашка!

Гость
Конрад Маюнов, да перестань. Кто хочет заработать, тот всегда найдет где. Надо - профессию сменит. А кто хочет поныть, так и будет за 15 сидеть, и проклинать буржуев и правительство. Получать те же 40-50 тысяч в городе вполне реально, и не единицам, а многим. Вот у тебя зп сколько?
Ответить
Гость1
Гость, вполне реально, только ты семью на фотографии будешь видеть, правильно Кондратий сказал.
Ответить
Гость
Гость1, ...Большой доход, семья только на фотографии..а кроме плюсов еще что-то есть?
Ответить
Фуфлогон
Гость, можно вполне, даже больше, если думать головой, у конрада эта функция отсутствует
Ответить
Фуфлогон
Гость1, не надо ляля, работать надо головой, 40к в месяц это 1.5 в день, легко можно, вариантов я знаю как минимум 2-3, но мне хватает одного
Ответить
Гость
Гость, какой опасный боевой олень. Всем в укрытие и ждем до 50 лет!
Ответить
Гость
Ну да , у нас есть в админисрации какие то комитеты тунеядцев , и Пазников - дармоедина и словоблудина редкостная, любитель нихера не делать. Людям как не платили , так и не платят ! Зарплаты не повышаются и даже не индексируются. Работников как не трудоустраивали , так и не трудоустраивют, как нарушали трудовой кодекс , так и нарушают ! Трудовая инспекция с администрацией , как не работали , так и не работают !
Ответить
Горожанин
40-45 тысяч в месяц в Бийске за работу с утра до позднего вечера без выходных и соцпакета- легко! )
Ответить
Гость
Гость, ну, школу закончишь и вперёд, на 50 тыр зарплаты.
Ответить
Гость
Фуфлогон, похоже, ты другим местом работаешь.
Ответить
Фуфлогон
Гость, я твой папа
Ответить
Гость
Фуфлогон, какой ты, нххх, папа? мешок ты с дерьмом, а не папа. Иди, к ЕГЭ готовься.
Ответить
Читатель

Ну так в крае же число миллионеров увеличилось. Отсюда и средняя зарплата выросла.

Гость
Читатель, ага, ведь все миллионеры с миллиардерами - это наемные рабочие.
Ответить
Саша

связь - 18 ... не надо цифры раздувать. И врать

Фёдор
Саша, начальство связи - 500. Средняя по палате 27.
Ответить
Саша
Фёдор , вот оно и есть . Смешно...
Ответить