Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко рассказал, когда введут систему QR-кодов в Алтайском крае

Виктор Томенко.

Указ о новых ограничениях Томенко планирует подписать 30 октября

Губернатор Алтайского края подпишет указ о введении в Алтайском крае режима QR-кодов в начале следующей недели. Об этом глава региона сообщил ТАСС.

Ожидается, что коды понадобятся жителям края уже в конце октября или начале ноября. 

- Я думаю, что в начале следующей недели я подпишу указ о введении QR-кодирования с тем, чтобы он начал работать с 30 октября или начала ноября - нужно время, чтобы подготовиться, - сказал Томенко. 

Губернатор отметил, что региону также необходимо ужесточить контроль за исполнением уже существующих мер.

Кроме того, правительство региона планирует ограничить активность не вакцинированных жителей края в возрасте старше 60 лет.

- В регионе 2 млн 300 тыс. жителей, из которых 500 тыс. детей, около 700 тыс. людей пенсионного возраста. К октябрю нам надо было вакцинировать 1 млн 100 тыс. человек, а у нас вакцинированы около 700 тыс. полностью. Темпы очень замедлились. Люди просто не идут, отказываются, пояснил Томенко. 

Губернатор отметил, что показатели заболеваемости в крае высокие. Уже развернуто 4,5 тыс. мест, увеличилось потребление кислорода. 

-В сутки нам нужно 45 тонн кислорода, а собственное производство у нас 6 тонн, - подчеркнул он.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Свободный Радикал

"45 тонн кислорода, а собственное производство у нас 6 тыс. тонн" кто что напутал?

Гость

30 октября, это конец следующей недели, а не начало.

Для Томенко

Когда власть не от Бога. Прививаться в период активного распространения заболевания вроде нельзя. Просто напишите сразу сколько процентов план сокращения населения. Хорошо, что сегодня в крае 70 процентов населения ещё здраво рассуждают, хотя многих ещё ущемлениями принудят.