Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Оперштаб отнес Алтайский край к регионам, где ситуация с COVID «осложнилась»

+109: сколько человек заразилось коронавирусом в Алтайском крае 22 июня

Ситуация с коронавирусом осложнилась в 14 регионах России за последнюю неделю

Об этом в пятницу, 22 октября, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании оперштаба.

- Ситуация осложнилась в Астраханской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Ростовской областях, в Алтайском, Пермском и Забайкальском краях, в республиках Мордовия, Адыгея, Карачаево-Черкесия, в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах. Оперативный штаб призывает всех, кто планирует рабочие поездки и путешествия по России в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, учитывать индикацию на тепловой карте на сайте стопкоронавирус.рф, - заявила Голикова.

Красный цвет на карте означает, что в регионе более 150 выявленных случаев коронавируса на 100 тысяч населения или низкий уровень охвата тестированием. Зеленый цвет региона на карте означает, что уровень заболеваемости ниже 30 случаев на 100 тысяч населения в среднем за неделю, а также достигнуты остальные четыре критерия стабилизации ситуации с COVID-19.

В частности, Алтайский край на карте окрашен в оранжевый цвет, что соответствует показателям 91-150 случаев на 100 тыс. населения за неделю.

В данный момент на карте России нет ни одного зеленого региона.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Добранежелатель

Если чот эта та самая тварь, которая будучи министром по труду враз сделала все вредные производства - тадам, чуть ли не полезными ))) О здоровье крепостного быдла, вишь, она решила попечься

Гость

Кто бы сомневался, ведь в оперштабе сидят все политики и только 3 врача. А руководитель ВОЗ вообще не является врачом.