Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае суд поддержал отстранение от работы отказавшихся от вакцинации

Суд. Решение суда. Судебное заседание

В Славгороде от работы отстранили четырех сотрудников сети «Светофор» - за отказ от вакцинации, после чего те подали в суд

Славгородский городской суд Алтайского края поддержал решение работодателя об отстранении невакцинированных работников от работы без сохранения зарлаты. После чего отстраненные от работы сотрудники одного из магазинов «Светофор» (ООО «Торгсервис 22») обратились в суд с требованием отмены приказа об отстранении, возложении обязанности допустить к работе, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда. Заседание прошло 14 октября.

Суд, рассмотрев все доводы истцов, принял решение отказать истцам в полном объеме. Суд посчитал обоснованным и законным приказ директора ООО «Торгсервис 22» от 2 сентября об отстранении истцов от работы без сохранения заработной платы. В этом он руководствовался рядом правовых актов, которые регламентируют данную ситуацию, в том числе и ст. 35 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Отметим, что работники организаций вполне законно могут отказаться от прививки против коронавируса. Однако работодатель также имеет полное право отстранить их с лишением заработной платы. Добавим, что в соцсетях до сих пор распространяется фейк, что такое отстранение незаконно.

Как рассказали в пресс-центре администрации Бийска, в наукограде также есть прецеденты отстранения от работы за отказ от вакцинирования – так, в аппарате администрации Бийска, структурных подразделениях, подведомственных организациях на данный момент отстранено от работы 9 человек.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

В Латвии дается месяц на вакцинацию. Иначе автоматическое увольнение. И никто не уговаривает. "Америкен Эйрлайнз" уволила 600 сотрудников отказавшихся вакцинироваться. В Турции без кьюар-кода не пускают в общественный транспорт. Там же штраф за отсутствие маски 1000 лир (треть средней зарплаты). А теперь расскажите,что у нас мордор!

Добранежелатель
Гость, такой большой, а в сказки бункерного отморозка веришь..
Ответить
Гость
Добранежелатель, какие сказки!? Мы находимся на пороге общенациональной катастрофы.
Ответить
Неизбежный
Гость, видишь ли, дружок. Так уж случилось, что мы все живём в катастрофе. Все - т.е. буквально все: и Латвия, и Сомали, и Россия, и "светоч демократии" США. Катастрофа - это ковид. Катастрофу надо остановить. Остановить можно только вакцинацией. Но есть социально несознательные граждане, которые не ценят собственную жизнь и вакцинироваться не хотят. Ну да и фиг бы с ними, пусть распоряжаются своей жизнью как хотят. Но они ведь распоряжаются не только своей жизнью, т.к., не вакцинируясь, они рискуют заразиться сами, а самое важное - заразить других, т.е препятствуют прекращению эпидемии. И государства, которые заботятся о своих гражданах В ЦЕЛОМ - могут отнестись жестко к ОТДЕЛЬНЫМ гражданам - во имя большинства. А государства, которым плевать - им просто плевать. Нам плевать. Так что да: у нас МОРДОР.
Ответить
Гость
Неизбежный, можно сделать проще: отказать всем ковид-диссидентам и антиваксерам в местах на больничных койках в случае их заражения КОВИДом. И я не шучу. В некоторых европейских странах уже этого потребовали члены парламентов. Пусть номинанты на премию Дарвина не лишаться права на ее получение.
Ответить
Неизбежный
Гость, ну это совсем жесть. Хотя эмоционально я такое решение могу ПОНЯТЬ. Не могу сказать, что поддерживаю, но понять могу. С моей точки зрения, быдло, плюющее на других людей, должно быть так или иначе наказано.
Ответить
Йотун
Неизбежный, Ты вот вообще понимаешь, что несешь пургу?! Мнение большинства? Ну так 89% не хотели прививаться! Если можно остановить вакцинацией - ну так и вакцинируйся на дню по 10 раз - а зачем меня-то ты собрался своей иголкой тыкать?! А уж котастрофа, которая за ДЖВА года так и не смогла набрать фраги обычного, сезонного гриппа за 1 год?, вы это серьезно ща?! И вот так во всём у этих имбецилов - только и могут РЕТРАНСЛИРОВАТЬ дебилов из правительства, которые ретранслируют маразматиков их ВОЗ и т.д. Даже просто ОЧНУТЬСЯ и ОСОЗНАТЬ, что несут просто логически противоречивую пургу - не в силах. Какое так руководство и продумывание последствий! Такое - пускай дохнет в своих ковидариях дебильных.
Ответить
Неизбежный
Йотун, извини, болб*ами не общаюсь. Иди на РТ или на афтершок - там твои собратья тусуются.
Ответить
Александр
Неизбежный, Я так понимаю вы у нас очень "УМНЫЙ" сторонник всей прививочной компании. Хотите я обломаю ваши очень ГЛУПЫЕ рассуждения в несколько предложений. Вы говорите что "социально несознательные" граждане угрожают вам и вашей жизни - т.к. не вакцинированы и разносят вирус. Это ваше 100% утверждение. Ваш призыв ставить вакцину ибо она решит эту проблему. Вопрос первый кто ставит вакцины в момент эпидемии?? Когда шанс получить дозу вируса после получения ее еще и вакциной ОЧЕНЬ ВЕРОЯТЕН (вокруг эпидемия больных много) и это усугубит протекание болезни причем сильно. Вопрос второй если вакцина полностью вас защищает (вы же призываете eё ставить) значит вам боятся нечего так? Тогда непонятен ваш прямо таки СУПЕР НЕГАТИВНЫЙ наезд на всех остальных, причем полностью непонятен. А если НЕТ?? тогда зачем вы пытаетесь людям впарить то что не работает?? Такие люди как вы мне всегда были очень подозрительны, то ли вы про правительственный спамер, то ли просто не думаете о чем пишете.
Ответить
Неизбежный
Александр, я не буду разбирать весь ваш пост. Но одно отмечу. Вы написали "получить дозу вируса ещё и вакциной". Что вы имели в виду? Ответьте, пожалуйста, и после этого можем продолжить.
Ответить
иван
Неизбежный, пилотка от ВОЗ, твоя стоимость?
Ответить
антифашист

Пособники фашистов забыли или не знают историю своих предшественников. Лучше взяться за ум, перестать быть инстуктируемыми биороботами и узнать таки историю.

иван

Автор статьи, ты что куришь? Твоя статья ФЕЙК