Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минпросвещения: школы могут уйти на каникулы раньше периода нерабочих дней

Школа. Класс.Учащиеся

Президент Владимир Путин ранее подписал указ о нерабочих днях, которые вводятся на всей территории страны с 30 октября по 7 ноября

Школы в России могут уйти на каникулы раньше периода нерабочих дней, сообщил в эфире телеканала «Россия-24» первый замминистра просвещения Александр Бугаев. Об этом пишет ТАСС.

- В тех регионах, где эпидемиологическая обстановка складывается таким образом, что в более ранний срок, чем 30 число, будут объявлены нерабочие дни, мы также рекомендуем с этого момента вводить режим каникул.

Добавим, что власти Алтайского края и министерство образования региона пока не спешат с решениями о более раннем начала осенних школьных каникул, несмотря на давно ухудшившуюся обстановку как в школах, так и в целом в крае. Депутаты АКЗС уже обращались к губернатору края и министерству с подобной просьбой, но услышаны не были. Алтайские школьники уходят на каникулы с 31 октября, то есть, они будут учиться еще неделю. 

Добавим, что на вчерашнем заседании российского оперштаба Алтайский край был назван регионом, в котором ситуация с заболеваемостью коронавирусом «осложнилась». Но из всех решений, которые пока предприняли власти края, это введение QR-кодов, и то только к 30 октября.

Система «кварков» вряд ли решит проблему с ростом заболеваемости – ее предполагают ввести в фитнес-центрах, культурных учреждениях и кинотеатрах, а также, может быть, в ТРЦ. Что уж тут лукавить, вряд ли массовые скопления людей наблюдаются в фитнес-центрах, кинотеатрах и музеях края, а вот отправить тысячи школьников на каникулы раньше положенного срока было бы более правильным. Но региональный оперштаб и минобр так не думают.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Житель

Так не думают.... Они никак не думают

Гость

Давно пора. Пока все не заболели. Только ответственность никто не решится брать на себя.Все спихнули на директоов Смотрите мол сами. Вот и смотрят .А болеют уже сами директора и преподаватели. И все смотрят.А чего непонятно.

Гость

Ахаха... Ну пусть томенко думает, раздумывает, к гадалке сходит, у нее спросит, прямо решить ничего не может оперативно. Подождет пока побольше заболеет, видимо выгода есть.

Елена

Бездействие властей Алтайского края будет стоить многим людям жизни. Позор такой власти! О людях вообще не думают.

Гость
Елена, Пора людям самим начинать думать за себя! Просят вакцинироваться - нет, не делают. Просят маски надевать, ув в общественных местах, опять отказ...
Ответить