Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Где деньги, Вов?" Что говорят бийчане о нерабочих днях, введенных президентом

Люди. Остановка общественного транспорта

Как бийчане отнеслись к введению нерабочих дней в начале ноября и будут ли они у них на самом деле. Спойлер: нет

Одним из самых громких событий уходящей недели стало введение президентом России нерабочих дней – с 30 октября по 7 ноября. Также Владимир Путин разрешил губернаторам продлять нерабочие дни в ноябре, если есть необходимость. Читатели нашего сайта, а также Instagram «Бийск – мой город» не остались в стороне и активно делились своими предположениями, в итоге развернув настоящую дискуссию.

Весь смысл комментариев бийчан в целом сводился к тому, что работать будет большая часть горожан, а решительных действий со стороны губернатора Алтайского края в плане ограничений по коронавирусу жители Бийска уже давно не ждут. По мнению бийчан, все давно и безвозвратно пущено на самотек – люди продолжают заболевать и некоторые умирать, а власти продолжают делать вид, что «все хорошо, прекрасная маркиза». 

  • - Сейчас примут это ограничение и отдадут на откуп регионам... Если бы корона была побеждена, то федералы бы били себя кулаком в грудь, что это их заслуга, но вышло так, что под либеральную трескотню, что, мол, вакцинация дело добровольное, все было пущено под русский авось... Не прокатило... Сейчас федералы снимут с себя ответственность за управление этим процессом и будут потирать руки и напрягать регионы... Но регионы самостоятельно и кашлянуть не могут без федерального центра.
  • - А вообще, так-то, это отличная новость, надо всех на самоизоляцию – причем, недели на две.
  • - Отдыхать будут только государственные предприятия, чиновники – им главное съездить за границу, да еще привезут нам какой-нибудь новый ковид. Дебильная организация у нашей власти - в стране вынужденные выходные, а туризм - пожалуйста!
  • - Как в одной голове может укладываться закрытие страны на 1–2 недели на карантин с одновременным хождением «переписунов» населения по квартирам?
  • - В Бийске работают одни магазины, которые продолжат работать, так что выходных не будет, успокойтесь!
  • - Дяденька, дай десять тысяч, ну дяденька! Где деньги, Вов? На что жить будут те, кто сядет на "каникулы"?
  • - Да у нас в городе 90 процентов работают на частников, а уж те точно не дадут никаких выходных - как ходили на работу, так и пойдем.
  • - Ага, вводите выходные. Народ пусть по ТЦ и кабакам шляется, заражает друг друга.
  • - Я думаю, что абсолютно все работодатели пришли в неописуемый восторг от путинского указания сохранять зарплаты всем каникулярам.
  • - А вот не понятно, в чем смысл карантина будет? Все будет открыто? Все будут шататься и ездить, где хотят. Еще больше везде будет народу и контактов.
  • - Там выходные-то всего три дня сделали – с 1 по 3, а остальные дни и так были выходными. Зато пафосу сколько!
  • - Имитация деятельности. В нормальных странах локдауны с финансовой поддержкой, нормальная вакцинация, а у нас - везде имитация. Ничего не даст эта неделя «выходных».
  • - Ага, нас ждут «нерабочие дни с сохранением заработной платы». При этом никаких «нерабочих дней с сохранением заработной платы» в российском трудовом законодательстве как не было, так и нет до сих пор! Фикция сплошная!
  • - А мне как работодателю частной организации интересно знать, из каких средств я должна зарплату заплатить, аренду заплатить и прочие постоянные расходы покрыть? А потом удивляемся, что это у нас работников не хватает, что это они по домам сидят и втихую работают?
  • - Власти поздновато спохватились. Пандемическая обстановка стремительно ухудшается. Пожалуй, пора срочно пополнять впрок бытовые запасы продовольствия.

Добавим, что у тех бийчан, у кого каникулы все-таки будут (хотя бы в дни с 4 по 7 ноября), есть «большие» планы на то, как их провести. Многие из горожан все-таки считают, что это дополнительное время, чтобы провести его с семьей, выспаться или заняться домашними делами.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Горожанин

Опять продемонстрировал необыкновенную щедрость за счёт чужих карманов.

Бийский работник
Горожанин, пора привыкнуть. Они и долги на миллиарды прощают. Бюджет страны для них - что свой карман. Это уже все привыкли. Теперь они и нашими деньгами распоряжаться будут. А что вы хотели. У рабов не должно быть ничего своего. Ни частной собственности, ни сбережений. Да и вакцинация, по факту, перекачка денег в карманы "фармы".
Ответить
Андрей

Что за панибратство к царю...?

Неизбежный

Ишь какие холопы смелые стали! Молчать!.. В лагеря!..

Лысый

Пусть не прибедняются жители города. Уж с месячишко-то без проблем смогут прожить автономно.

Ден

нерабочие дни... в ТК даже понятия такого нет, есть выходные и праздничные дни. Точно работать не будут детские сады, головная боль для родителей с кем оставить ребенка.

здрасьте

простите, это кто такую ересь написал, понятно, что частникам не выгодны доп. выходные (карантикулы) НО!! не надо всё переворачивать с ног на голову, выходные дополнительные в первую очередь для школьников! а в остальном случае на усмотрение ситуации в регионе, ну и то, что по кабакам и по ТЦ народ попрется, то увы, мерите по себе людей, а если их считаете стадом, то конечно попрется, ведь у нас неосознанных граждан куда гораздо больше, что ж так обесценивать бОльшую часть населения г. Бийска, да и не рабочие дни только 3 дня, Карл, 3 каких то дня, а сколько шума, с семьей проведите это время, и не надо всё списывать на деньги, кто кричит больше всех что их нет, их никогда у Вас и не будет.....

Гость
здрасьте, ага, привет. У школьников, вообще-то, и так каникулы. Четверть-то кончается, очнись.
Ответить