Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В парикмахерских и пивных: торговые точки Бийска нарушают масочный режим

Масочный режим

Алтайский Роспотребнадзор назвал торговые точки, персонал которых не соблюдал масочный режим при обслуживании посетителей.

В Алтайском крае продолжается проведение надзорных мероприятий, посвященных контролю за соблюдением должностными лицами и хозяйствующими субъектами мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19 среди населения региона.

За минувшую неделю рейдовые проверки прошли в Алейске, Барнауле, Белокурихе, Бийске, Горняке, Заринске, Змеиногорске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде, Яровом, а также в административных центрах районов Алтайского края.

Всего за период с 15 по 21 октября 2021 было проинспектировано 1315 объектов торговли и общественного транспорта, из них в 86 случаях были выявлены нарушения масочного режима и санитарного законодательства.

В Бийске чаще всего нарушения выявляют в продуктовых магазинах и магазинах, занимающихся продажей разливного пива. Так, в ходе рейдов протоколы были составлены в трех пивных и двух продуктовых точках.

Также за несоблюдением масочного режима были замечены сотрудники строительных магазинов, двух парикмахерских, одной микрокредитной компании и сервисного центра.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость1

Пусть вечером в пятницу проведут рейды по пивнушкам )) Может им глаз на .опу натянут ))) Люди при помощи спиртных напитков дезинфицируются а им мешают сволочи!

вова пожизненный

а как пить пиво в маске?

Гость
вова пожизненный, аккуратно. Зато фильтрованное будет, слизь которая в шлангах собирается не проглотишь, а слизи там море и никакая промывка от неё не избавляет если по честному.
Ответить
Ку!
вова пожизненный, анекдот вспомнился, к месту. -Василий Иваныч, там белые пиво пьют сраками... Чапаев, глядя в биноколь-да не, Петька, это у них рожи такие...
Ответить