Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В многоквартирных домах Бийска установят интеллектуальные приборы учета

Новый жилой многоэтажный дом на ул. Советской в Бийске

Компания «Алтайэнергосбыт» установит в наукограде «умные» приборы учета электроэнергии

В 2021 году компания «Алтайэнергосбыт» оснастит многоквартирные дома Алтайского края и Республики Алтай интеллектуальными общедомовыми приборами учета электрической энергии. Всего установят 380 умных счетчиков. В 2020 году установили 150 таких приборов.

- Замена устаревшего оборудования на умное позволит упростить работу управляющих компаний по его обслуживанию. Как правило, общедомовые приборы учета установлены в подвалах, и для снятия показаний электроэнергии сотруднику управляющей компании каждый раз приходилось туда спускаться. Теперь показания можно получить дистанционно, - прокомментировал руководитель направления «Организация систем интеллектуального учета электроэнергии компании «Алтайэнергосбыт» Игорь Ключников.

Новые счетчики позволят отследить несанкционированное подключение и злоупотребления при потреблении электроэнергии. Приборы защищены от махинаций, ошибок и передачи ложных сведений.

Энергокомпания заменит оборудование в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске, Камне-на-Оби, Алейске, Яровом, Горно-Алтайске и в 23 районах двух регионов. Приборы учета обновляют в большинстве случаев после того, как у предыдущего счетчика истек срок межповерочного интервала.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Добранежелатель

Вот так вот и придешь домой как-то, а тебе умный прибор учета и говорит: твой долг - 10 таких квартир, вали нах, теперь тут будет жить равшан, который стрижет газон у директора Алтайэнергосбыта, а такие как ты - не нужны в этой стране! ... Таким даже парк ВАЛИ построили!!!

Не Кондрат Маюнов
Ну а как иначе? Просто этот равшан готов хорошо работать чтобы жить в такой квартире, а ты готов только тупые комменты сутками здесь наdрачивать и жаловаться, что работы нет... и валить из города надо... Да такие как ты и в другом городе не нужны, там своих жалобщиков и нытиков хватает)))
Ответить
Бийский работник

А что же в счетчике умного и интеллектуального ? То что он по радио показания передает ? Ну прям интеллектом пахнуло. "Приборы защищены от махинаций, ошибок и передачи ложных сведений." - да ладно ? Ребят, на ютубе видео есть - как и что защищено, и как сделать так, чтобы экономно ...

Фёдор
Бийский работник, никак не сделать если доступа нет. У нас вон лет пять как такие счётчики в частном секторе на столбах висят. Раньше зимой напряжение в сети просаживалось так, что микроволновка запуститься не могла и светодиодные лампочки начинали моргать (160 вольт бывало), а сейчас красота - ниже 210 ни разу не замечал.
Ответить
Я

За чей счет банкет?