Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На поддержку здравоохранения Алтайского края выделят почти 550 млн рублей

В городской больнице №4 Бийска показали, как работает отделение офтальмологии

Правительство России выделило дополнительные средства на поддержку региональных систем здравоохранения.

Российские регионы дополнительно получат более 56 млрд рублей. Эти средства они должны будут направить на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

- Такая поддержка позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19, в том числе на финансовом обеспечении стационарного лечения, - отмечают в правительстве страны.

Алтайский край, согласно распоряжению, получит на эти цели 544,1 млн рублей. Республике Алтай выделили только 252,3 млн рублей. 

Минздраву поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств. 

Отметим, что в июне – июле на эти цели уже было выделено 110 млрд рублей.

В правительстве рассчитывают, что дополнительное финансирование поможет повысить запас прочности систем здравоохранения в регионах, позволит продолжить бороться с распространением коронавируса, не сокращая расходы на плановую медицинскую помощь.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Добранежелатель

прочитал как "На подделку..." .. а ведь оно так и верней!

Непривитый

Сумма смешная. Реально смешная. Ну и только на ковид. Других болезней нету. Понятно. Расходимся.

Конрад Маюнов

Бред. Сперва развалить систему бюджетной медицины, платя специалистам нищенские зарплаты и вынуждая работать на частников, а потом вкинуть деньги по полисам... Которые тоже уйдут этим же частникам.

Админструация

59 муниципальных районов и 10 городских округов 220 млн. По 3.6 млн на административное образование ещё и по больницам раскидать получится на коробку масок дали, ппц

Лидеры просмотров