Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийского бизнесмена оштрафовали на 200 тысяч, за скрытые от налоговой доходы

Суд. Решение суда. Судебное заседание

В Бийске директор фирмы признан виновным в сокрытии денежных средств.

Директор бийского общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является обработка металлических отходов и лома, оптовая и розничная торговля, грузоперевозки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.199.2 УК РФ.

- Достоверно зная, что у фирмы имелась задолженность по уплате налогов и страховых взносов перед налоговым органом, предприниматель решил сокрыть денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки. Для этого он производил расчеты по обязательствам Общества с контрагентами, используя счета третьих лиц, - пояснили в пресс-службе СК региона.

В период с сентября 2020 по март 2021 года директором фирмы были сокрыты денежные средства в размере более 5 миллионов рублей, что является крупным размером.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Добранежелатель

Ай-ай-ай! Как посмел! Этак и растаскивать по карманам чинушек будет нечего! Вот она, суть гнилого народишка! Все только о себе, да о себе! А о государстве вы подумали, падлы чухонские?!

Гость

Так мало того что налоги прятал, так еще и металл за границу тащат в китай продают "за копейки" а оттуда дерьмо дешевое и корм для народа!

Гость

ХЕ! Тебя посадют а ты не воруй!

Лучший юрист

Правильно сделал, жаль прятал плохо, эту черную яму наполнять нет смысла, все равно всё растащут на дворцы и деток за границей

Маргарита

У нас так,воруют миллионами,миллиардами,а штрафуют тысячами.А разница ГДЕ?