Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гидрометцентр: температура в Алтайском крае в ноябре будет ниже нормы

Ночью до -39: в Алтайский край вернулись сильные морозы

Синоптики предрекли Западной Сибири холодный ноябрь

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, какая погода ждет российские регионы в последнем осеннем месяце. И если столице синоптики прорачат аномально теплый ноябрь, то в сибирякам стоит готовиться к зиме.

- На азиатской территории страны погода уже будет настраиваться на зимний лад, - предупредила метеоролог. - Так, в Кемеровской области, Алтайском крае и в Республике Алтай, в центральных и южных районах Красноярского края, в Хакасии, Тыве, Иркутской области температура окажется ниже климатической нормы.

И ночью, и днем температуры будут уже отрицательными. В Алтайском крае, согласно прогнозу Гидрометцентра, ночные температуры будут опускаться до  -10...-15 градусов, дневные - до 0...-5 градусов.

- При похолоданиях по ночам вполне могут быть 25-градусные морозы. Да и днем ненамного теплее, - замечают синоптики.

Отметим, что в прошлом году в Бийске минусовые температуры днем установились лишь к середине ноября. 23 ноября ночью столбики термометров впервые опустились ниже -20 градусов. Однако минимальная дневная температура составляла лишь -11 градусов.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Злой бийчанин

Еще недавно была статья, что ноябрь будет теплым. Клоуны, блин.

Гость

Бийский рабочий городская газета и прогнозы ждём по городу. А перепечатка из краевых нам не нужна . Заметки ради того чтобы место чем то занять и ничего более.

Лидеры просмотров