Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На медработников-антипрививочников будут составлять заявления в прокуратуру

Медицинский шприц. Инъекция. Вакцина

С таким предложением выступил Росздравнадзор

Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочной кампании. Особое внимание служба просит обратить на врачей-антипрививочников, сообщается на сайте medvestnik.ru.

В письме в территориальные органы говорится, что после передачи информации в правоохранительные органы необходимо в течение трех дней письменно уведомить об этом ведомство.

Ведомство предлагает выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Также в письме отмечено, что о таких гражданах следует сообщать в прокуратуру и «следственные органы субъекта».

Уточняется, что особое внимание служба поручила обращать на медработников, принимающих участие в антипрививочной кампании, если их деятельность имеет признаки правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьями 207.1 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу для жизни и безопасности граждан») и 207.2 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия»). Наказание по этим статьям – лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Руководитель управления Росздравнадзора Ростовской области рассказала, что служба отправила в силовые органы уже пять заявлений, а региональная прокуратура уже начала проверки.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Житель

Интересная статья, а на гинцбурга за ложную информацию тоже ее принять будут или он неприкасаемый

Не Кондрат Маюнов

БР, немедленно сообщите в СК все ай-пи адреса антипрививочников. Иначе будете их соучастники.

Гость
Не Кондрат Маюнов, дурачок ты озабоченный, пиши на здоровье, а в ответ получишь заявление за заведомо ложный донос и посмотрим кого ещё привлекут на самом деле, высказывать своё мнение будучи простым жителем и быть медиком дающим рекомендации разные вещи.
Ответить
Бюробин
Не Кондрат Маюнов, 127.0.0.1
Ответить
гость

А на Маргошу Симоновну они не хотят заявление состряпать? Она у нас главный антиваксер. Причём не просто пассивный анитваксер, а пропагандист антиваксерства. Если с кого и начинать... но до них не дотянуться, а рядовых медиков можно в хвост и в гриву, правда?.. Мерзость.

Василиса
гость, кто ж его посадит? Он же памятник!
Ответить
Ирина Анатольевна
гость, даже интересно стало, это вы про кого?
Ответить
Непривитый

Врачу - верю, чиновнику - нет. Все прививки мне и моим детям, которые мы ставили, были поставлены осознанно, при том были разьяснены все за и против. 3 прививки из нацкалендаря прошли мимо. Проблем нет. Задача врача рассказать и обьяснить. А не тупо гнать очередь в прививочный кабинет. Но это не задача чиновника. Там циферки и отчет в Мск.

Versus

Самое забавно, что эти же рты тут же вещают про 37-ой, доносы и кровавого сталина! "Вы не понимаете, это другоэ", ага! )))

Бюробин
Versus, мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
Ответить
Гость
Бюробин, Кто? кто? Предки Мюнова и Немаюнова большую часть, ну и предки 9 из 10 сидящих на этом сайте, поэтому если сейчас только анонимки начнут рассматривать их достойные внуки сидящие здесь в комментах продолжат дело своих предков и настрочат уже не 4 миллиона, а 100 миллионов доносов, потому что страну превратили в страну стукачей и предателей.
Ответить
Хочу сказать

В Польше умерла 30 летеяч женшина от сепсиса, так как врачи тянули с абортом после отхода вод ищ- ща страха ответственности введенной за аборты. А у нас врачи на каких условиях будут медотводы делать?