Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Правительство утвердило перечень доходов, из которых будут удерживать алименты

Российские деньги. Рубли

Теперь список расширен. В частности, отдавать долю своим детям придется со стипендий, налоговых вычетов, доходов самозанятых и т.д.

Правительство РФ утвердило новую редакцию перечня видов зарплат и других доходов, с которых могут удерживаться алименты на несовершеннолетних детей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как и ранее, удержание алиментов производится с различных видов зарплат (денежного вознаграждения, содержания) как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, с гонораров, пенсий, стипендий, пособий и других выплат, а также с денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. При этом меняется ряд формулировок. В частности, добавлены пункты о том, что алименты могут удерживаться с доходов самозанятых граждан (отдельный налоговый режим для них появился в РФ в 2019 году) и со средств, полученных от налоговых вычетов.

Новый документ заменил предыдущую редакцию перечня, который был принят в 1996 году (последние поправки в него вносились в 2019 году).

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: