Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Два фактора для окончания пандемии: коротко о ситуации с COVID на 6 ноября

Статистика COVID по Алтайскому краю на 9 сентября: заболело 237, умерло 25

Голикова назвала два главных фактора для окончания пандемии в России

  • Как быстро пандемия коронавируса закончится в России, зависит от темпов вакцинации и борьбы с поддельными сертификатами о прививке. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает РБК.
  • В России за сутки зарегистрировали 40 735 новых случаев заражения коронавирусом.
  • Умерли за сутки 1 192 больных.
  • В России уровень коллективного иммунитета к коронавирусу вырос до 48%, полностью вакцинировались больше 57 млн человек.
  • Важно проверять подлинность QR-кодов в местах, где они уже введены, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
  • В России решили продлить розыгрыш призов среди тех, кто вакцинировался от коронавируса. Программа будет продлена до конца года. Победители получат по 100 тыс. руб.
  • В Вооруженных силах России создали резерв сил и средств военно-медицинской службы для оказания помощи в регионах пациентам с коронавирусной инфекцией.
  • Сенатор, заслуженный врач России Владимир Круглый: продление федерального режима нерабочих дней в России еще на неделю было бы разумно. Уже понятно, что во многих регионах цель по снижению количества заболевших COVID не будет достигнута, заявил он РИА Новости.
  • Полный эффект для эпидемиологической ситуации в Москве от нерабочих дней можно будет увидеть в конце следующей недели. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.
Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да фактор один. как рептилоиды скажут, так и будет!

Гость

Не кончится эта пандемия. Уж больно она выгодна. Минутка конспирологии: идет 4 промышленная революция. Для понимания: https://ru.wikipedia.org/wiki/Четвёртая_промышленная_революция Один из моментов: Социальное расслоение. Появление роботизированных решений множества задач приведёт к понижению ценности низко- и среднеквалифицированного труда. (локдаун четко показывает кто работает, а кто нет). К примеру у нас официальное письмо минцифры от том что на нас "ковид не распространяется". Мы работаем. Резко повышается порог вхождения в рынок высококвалифицированного труда. Мы кстати это хорошо видим. Когда-то это приведет к массовому недовольству. Которое очень удобно гасить росгвардией и уверениями в том, что всё это только для блага народа. А то массовое собрание, вирус, заболеете, а мы вас лечи, несмышлёных. Почитайте хотя-бы википедию. Многое станет понятно. (Данный комментарий является личным мнением написавшего, и никого ни к чему не призывает).

Гость
Гость, "Данный комментарий" - ат чот, ссыкотно, думаешь в сторонке отсидеться? По-существу: мы находимся примерно в том же положении, в котором находилась европа после падения римской империи (для альтернативно обученных: европа еще эдак до высокого средневековья и не "знала", что римская империя пала, все были уверены, что вот они-то и есть - она самая), только пала система мироустройства США-СССР и идет не переход от рабовладения к феодализму, а идет переход от капитализма к ..пока фиг пойми к чему (если кто-то думает про социализм-коммунизм, тот сильно ошибается, ибо это инь-янь капитализма, с ним и уходит). Первый исторический переход (создание первых государств) занял примерно тысячелетие, второй (средневековье) - примерно лет 500, сейчас прошло всего-то около 40, так что и говорить про што-то определенное - РАНО
Ответить
Гость
Гость, ну почему рано ? Швабс ВЭФ. Он идеолог 4 пром революции. Он четко описал что во что перейдет. Пока все идет прямо как по писанному. Форма капитализма изменится. Но капитализм так и останется таковым. Только в более дикой форме. Путин же говорил, что мечтает запрыгнуть в поезд 4ПР. Так же говорил про то, что текущий капитализм изжил себя. Он в курсе. И все делает для того, чтобы попасть в этот "поезд". Только для нас ничего хорошего ждать не приходится.
Ответить
Алексей

Есть еще один фактор, это уровень тупости населения, не желающего прививаться.

Гость
Алексей, у русского народа есть понятие - жопой неприятности чуять. Ну а так да - Иван всегда Дурак.
Ответить
Гость

Голикова всё честно сказала.

Олег

Пока все не переболеют...

Гость

Хватит травить народ вредными химикатами в атмосфере и тогда закончится вся эта пандемия.