Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Впервые более 41 тыс. заболевших: коротко о ситуации с COVID на 7 ноября

Для переболевших COVID-19 с 1 июля стартует углубленная диспансеризация

Выше 41 тыс. показатель до этого не поднимался. Это рекорд с начала пандемии

  • За минувшие сутки в России зарегистрировали 41 335 новых случаев заражения коронавирусом.
  • Умерли за сутки 1188 человек - это ниже рекорда, побитого двумя днями ранее.
  • Американская компания Pfizer завершила вторую фазу клинических исследований нового препарата против коронавируса, который получил название Paxlovid. Анализ показал снижение риска госпитализации или смерти в связи с COVID-19 по любой причине на 89% по сравнению с пациентами, получившими плацебо в течение трех дней с момента появления симптомов, пишет РБК.
  • Введение витамина С внутривенно положительно влияет на борьбу организма с коронавирусом, сообщает газета The Telegraph со ссылкой на ученых из Новой Зеландии.
  • В Госдуме призвали не увольнять врачей за отказ прививаться. Большинство врачей, которые отказываются прививаться от коронавируса, не делают этого, так как уже перенесли болезнь, а их увольнение при дефиците кадров может ухудшить качество медицинской помощи. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил заместитель председателя комитета по охране здоровья Алексей Куринный.
  • Важно проверять подлинность QR-кодов в местах, где они уже введены. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Новодворская

Во всем виноваты комуняки

ChmoShNick
Новодворская, которые бывшие комуняки, уже 30 лет правящие нами.
Ответить
Хочу сказать

Нет уж извольте господа депутаты. У нас все равны должны быть перед законом,что врач, что продавец, а у нас никак без исключений не получается.

Непривитый

"В Госдуме призвали не увольнять врачей за отказ прививаться. Большинство врачей, которые отказываются прививаться от коронавируса, не делают этого, так как уже перенесли болезнь." - беги, мужик. Щас тебя тапками закидают. Наконец то хоть кто-то вменяемый попался. Надо не только температуру померять, но и антитела посмотреть. Если их и так вагон - не надо тиранить рабочую иммунку.