Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло в Бийске на неделе с 1 по 7 ноября

Снегопад

Чем бийчанам запомнится первая нерабочая неделя ноября

Ноябрь в Бийске начался сразу с прихода зимы. В первый день ноября город засыпало снегом. На улице значительно похолодало, дорожники перешли на зимний режим работы, а «любители» летней резины устроили в городе «вечер жестянщика».

В связи с похолоданием в Бийске разобрали понтонный мост на период образования льда на поверхности реки. Поэтому пока перебираться на другой берег Бии бийчанам приходится по коммунальному мосту, а также по обводному мосту, который расположен у села Малоугренево Бийского района.

Вот уже больше недели в регионе и в городе действует система QR-кодов. Новая система заработала, но ожидаемо давала сбои. Проверяющие слишком усердствовали на входах в торговые центры. А владельцы магазинов ощутили заметное сокращение числа покупателей.

Меж тем, к концу недели стало известно, что перечень организаций, вход в которые будет осуществляться по QR-кодам в регионе будет расширен. А вот нерабочие дни в Алтайском крае решили не продлевать - с 8 ноября регион вернется к обычному рабочему графику.

При этом заболеваемость коронавирусом в крае продолжает расти. К 6 ноября суточное число заболевших превысило показатель в 500 человек. В Бийске тоже был установлен новый антирекорд - за сутки выявили 73 заболевших COVID.

Дабы остановить скорость распространения инфекции и ускорить вакцинацию, в Бийске на этой неделе открыли дополнительный пункт, где можно привиться. 2, 3 и 5 ноября он работал в Гимназии №1 на Зелёном Клине и пользовался популярностью у бийчан. А с 9 ноября новый пункт вакцинации начнет работать в магазине «Олимпиец».

Нерабочая неделя внесла корректировки в движение городского общественного транспорта. Автобусы и трамваи выходили на маршруты по расписанию выходных дней.

Многие бийчане жаловались на недостаточное количество автобусов и заявляли, что при такой давке, речи о дистанции и мерах безопасности идти не может. Однако, ответственные за движение транспорта проблем не признали, заявив, что сложности с выходом транспорта были разовыми, а жалующемся просто не повезло.

К выходным в бийский поселок Молодежный прилетели лебеди. Бийчане встретили новость о прилетевших лебедях радостно.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: