Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске второй день подряд регистрируют более 70 заболевших COVID

Статистика COVID по Алтайскому краю на 11 июля: заболели 247, умерло 13

Число заболевших коронавирусом в Бийске резко выросло

За прошедшие сутки в городе зарегистрирован 71 случай коронавируса. 6 ноября оперштаб также сообщил о 73 заболевших, выявленных в Бийске.

Число заболевших в Бийске последние два дня выросло почти в два раза. Для сравнения, 5 ноября в городе выявили 40 заболевших, 4 ноября - 35. А высоким для Бийска ранее считался показатель в 50-55 случаев.

Всего за минувшую неделю, которая в России и в регионе была объявлена нерабочей, в городе заболело 335 человек. Очевидно, что ковидные госпитали города и врачи испытывают колоссальную нагрузку. При меньших показателях в конце октября руководство ГБ №2 сообщало, что ковидный госпиталь перегружен, персонал едва справляется с нескончаемым потоком инфицированных.

Всего в Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 510 случаев коронавируса, выздоровело 307 пациентов, умерло 30 человек, от COVID-19-26.

Новые случаи:

  • Барнаул - 130,
  • Бийск - 71, 
  • Алейск - 23,
  • Заринск - 22,
  • Змеиногорский район - 18,
  • Благовещенский район - 17,
  • Романовский, Целинный районы - по 15 заболевших, 
  • Хабарский район - 14, 
  • Славгород,  Калманский район - по 13,
  • Камень-на-Оби, Алейский, Петропавловский районы - по 12,
  • Алтайский район – 11,
  • Локтевский район - 10, 
  • Кулундинский, Михайловский, Третьяковский, Чарышский районы - по 9,
  • Бийский район - 7,
  • Мамонтовский, Угловский районы - по 6,
  • Каменский, Первомайский районы – по 5,
  • Павловский район – 4,
  • Баевский, Волчихинский, Краснощековский, Немецкий национальный, Новичихинский районы - по 3,
  • Заринский, Ключевской, Крутихинский, Ребрихинский, Солонешенский, Шипуновский районы - по 2,
  • Быстроистокский, Табунский, Тальменский,Тогульский, Топчихинский, Троицкий районы – по 1.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 92 002 человека, в т. ч. 7259 ребенка. Выздоровели 63 921 человек (+ 307). Умерли 6 481 человек (+ 30), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5 099 человека (+ 26), иные причины смерти – 1 382 человек (+ 4).

По состоянию на 7 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3916 человек. Кроме этого, 375 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных – 851, из них подключено к аппаратам ИВЛ –298.

Минздравом края развернуто 4846 коек, к кислороду имеют подключение 3374, с ИВЛ –360 . Резервных коек - 555.

47 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.477 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Татьяна

Наверное стали больше проводить тестов вот и увеличилось количество выявленных заболевших. А когда меньше тестировали, больные были среди нас и могли даже не подозревать об этой заразе. Почему в Китае ситуация гораздо лучше? 100% тестирование

Так и зовут
Татьяна, возможно, что дело еще и в сознательности, у нас пока диагноз не поставлен, а приходит результат через неделю, легко больные носители не считают нужным самоизолироваться
Ответить
Маша
Татьяна, процент привитых в Китае и дисциплина там бы уже эти все писарчуки лили слёзы перед народом
Ответить
АБ
Татьяна, вроде на ИВЛ цифра не увеличивается. Есть надежда, что вы правы и причина в большем охвате тестами.
Ответить
Хочу сказать
АБ, трое уже явно с ивл вылечились за сутки, новых бы сообщали, тогда понятно бы было , как ивл спасает.
Ответить
Неизбежный
АБ, число лежащих на ИВЛ может не увеличиваться из-за того, что заняты все ИВЛ. Как бы мрачно это ни звучало.
Ответить
Хочу сказать
Ладно, не вылечились, а на луну улетели. Было 300, стало 297.
Ответить
Неизбежный

Ну дак надо ещё больше орать про рептилоидов, шмурдяк, жидкие чипы, вызывающие бесплодие у африканских женщин - и будет и сто, и сто пятьдесят.

Степан

Это перепись во всем виновата. Ходют, заражают.

Хочу сказать

Пока нищету упертобезграмотную будут пускать без масок в магазины, транспорт, это и будет продолжаться. Сказано, что дети не могут одни шататься по магазинам, ну где там! Родители противоположного мнения. Гигиеническая маска не держит ваши слюни, купите хирургические!.

АБ
Хочу сказать, зачем вы так про нищету? Человек с невысоким доходом, совсем не тождественно термину упертобезграмотный. И наоборот.
Ответить
Неизбежный
Хочу сказать, маска уберегает от случайного заражения. Т.е. если вы здоровый и другой человек больной пройдёте мимо друг друга, оба в масках - вы с высокой вероятностью не заразитесь. Если же вы в замкнутом пространстве будете разговаривать с больным в течение нескольких минут, даже будучи в масках оба, то вы с высокой вероятностью заразитесь.
Ответить
Уколотый
Неизбежный, наших людей бесполезно в чем-либо убеждать и взывать проявить сознательность. Что толку в рекомендациях Роспотребнадзора ? Необходим федеральный закон, предписывающий во время пандемии всем гражданам страны находиться в правильно надетых масках в общественных местах.
Ответить
Неизбежный
Уколотый, да и закона мало. Нужно ещё обеспечить его исполнение. А самое лучшее было бы - воспитывать в людях гражданскую ответственность, да хотя бы просто сознательность. Но этим надо заниматься постоянно, на это нужны деньги, а ведь куда приятнее денежки вывести за рубеж и наслаждаться ими в одиночку, чем тратить на этот, как его... а, народ...
Ответить
Непривитый
Уколотый, все бы хорошо, только даже те, кто в масках, носят их от штрафа. Почему ? Презерватив два раза одевают ? Нет. В больничках не выдают пациенту один шприц на все время лечения. Врач на приеме постоянно меняет перчатки. А почему ? Потому как они одноразовые. Маска тоже одноразовая. Ее НЕЛЬЗЯ одевать повторно. Ее даже руками трогать нельзя в области фильтрации. И вот че-то не вижу я переполненных масками урн у торговых центров. Так что смысл в маске один - отмазка от штрафа. А для здоровья при такой эксплуатации она не годится от слова совсем. Но почему-то властям плевать. И почему же ?
Ответить
Альф

Абалдеть, 10 коментов и все адэкватные. Как так? БР научился изгонять бесов?

Не Кондрат Маюнов
Так закон приняли, в СК ай-пи адреса всех сумасшедших и антиваксеров передавать! Вот и попрятались)))
Ответить
**********

О, уколотые тут как тут, запели свою песню, олени!) Маски, законы.... Вы для начала мозги подлечите, и только потом мурло раскрывайте, шмурдячные! Позор вам и презрение, твари!

Неизбежный
**********, о, упоротые подвалили. Не вымерли ещё без шмурдяка преподобнага? xD
Ответить
Альф
**********, иди ***** *******
Ответить
Мрачный

Отныне каждый новый штамм ковида будет становиться все более опасным и агрессивным и каждая новая волна ковида будет накладываться на предшествующую. А потому без срочной вакцинации(пусть и принудительной) всего населения(со100% охватом) государства не обойтись. Иначе последствия потом могут стать крайне тяжелыми.

Непривитый
Мрачный, обьясни почему так, а не наоборот ? Популяционный иммунитет нарабатывается и без вакцинации. Просто долше. Вся история человечества тому пример. Откуда такой пессимизьм ? Почему вирус становится злее ? У вируса нет задачи убить носителя. Если он пришел от животных, он должен с нами ассимилироваться, а не убить всех. Да, старики тяжело переносят, и даже умирают. Но это всегда так было. Никто не живет вечно. Хотя нам бы этого и хотелось.
Ответить
Неизбежный
Непривитый, вирусу пофигу, умрёт носитель или нет. Вирусу главное - передаться, чтобы продолжить существовать. Но т.к. вирус разумом не обладает, то он может убить всех носителей. Ведь он не понимает, что убивает носителя, он просто живёт, мутирует и передаётся. Так что это рассуждение, что вирусу невыгодно убивать носителя - это оптимистично, но неверно. Ну, т.е может быть и верно - в эволюционном масштабе. Так что, вполне возможно, что через паору тысяч поколений КОВИД-19 станет обычным ОРВИ, не страшнее гриппа. Только вот нам с вами от этого не будет никакой радости. Далее, у переболевших может быть плохой иммунитет. И именно те, у кого слабый иммунитет, и становятся средой для мутаций. Потому что иммунитет недостаточно силён, чтобы быстро справиться с вирусом, но достаточно силён, чтобы оказать некоторое сопротивление и спровоцировать мутацию.
Ответить