Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Смертельные каникулы: за неделю в Алтайском крае с ковидом умерло 211 человек

Правоохранители объяснили, что положено при похоронах бесплатно

Нерабочая и праздничная неделя для Алтайского края стала пиковой в плане показателей заболеваемости

Показатели по заболеваемости, а также смертности за первую неделю ноября в Алтайском крае схожи с общероссийскими. Нерабочая/рабочая неделя в России тоже отметилась максимумом заболевших и умерших.

Число так называемых активных случаев, то есть пациентов, которые проходят лечение в данный момент, также оказалось самым высоким за пандемию.

Так, в Алтайском крае рекордно выросло количество новых случаев за неделю – всего их было зарегистрировано 3 439. Бийск тоже показал рекорд по заболеваемости – таких цифр, какие были на прошедшей неделе, официально в городе еще не фиксировали – это 335 человек, причем, два последних дня, субботу и воскресенье, это рекордные за пандемию 73 и 71 человека за сутки.

Количество умерших пациентов с коронавирусом за неделю в регионе составило 211 человек. В один из дней ушедшей недели было зафиксировано 35 случаев, ежедневно фиксировалось не менее 30 смертей.

Введение QR-кодов дало свои результаты и в количестве вакцинированных – за неделю в крае людей, которые поставили хотя бы один компонент вакцины от ковида, стало на 50 тысяч больше.

Уровень коллективного иммунитета за неделю в России увеличился с 46,8% до 48%. Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Алтайском крае за неделю подошел к отметке в 37,2%, об этом говорят данные сайта стопкоронавирус.рф.

Добавим, что по данным оперштаба, в Алтайском крае в ближайшее время будет усилен контроль за соблюдением действующих антиковидных требований, возрастет количество проверок с участием полиции и Росгвардии. Кроме того, власти намерены расширить перечень мест, куда без QR-кода пройти будет нельзя.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

По поводу фото. Это наверное только в России существует традиция резервирования обширных кладбищенских участков путем их самовольного огораживания.

Непривитый

Предлагаю устроить конкурс заголовков для БР. Предлагаю: 1. Локальный Бийский ковид-апокалипсис. 2. Вакцинация идет плохо - мы все умрём ! 3. Ученик Иванов сбежав из школы заразил ковидом всех в торговом центре ! 4. Убей бессимптомного больного - спаси нацию ! 5. Врачи-антипрививочники наступают ! Осведомители не справляются ! 6. Ковид пройдет за 3 дня, нужен просто простой советский ...

Простой житель города

да барановируса не существует)))) да это всё заговор мировых производителей масок и лекарств))00 это лично билгейц облучает каждого с вышек) да это естественная смертность чё вы всегда так было)00 деды от чахотки дохли и нам завещали)00 шмурдяком кололись вот и померли)))))) да? так ведь?)

старик

постковидный синдром д..лов))