Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

33 несчастья: владельца сгоревшего алтайского кафе обманули мошенники

Пожар в кафе в Сростках

Мужчине обещали возместить ущерб от возгорания

48-летний житель Алтайского края обратился в полицию в Горно-Алтайске с заявлением о том, что его обманули мошенники, сообщает ГУ МВД России по Республике Алтай.

Потерпевший оказался одним из владельцев заведений Алтайского края, где недавно произошел пожар. Скорее всего, речь идет о печально известном кафе «Печки-лавочки» в Сростках, которое сгорело.

Уже в день пожара мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником МЧС из Республики Алтай. Звонивший сообщил, что готов оказать содействие в экспертной оценке причин возгорания, но для этого ему нужно приобрести подарки для членов комиссии, которые могли бы приехать в любое удобное время для осмотра места пожара.

При этом злоумышленник заверил, что окажет помощь в выборе презента, и попросил, чтобы мужчина перевел ему 27 тысяч рублей. После чего аферист сообщил пострадавшему, что он сможет забрать подарки в одном из магазинов Горно-Алтайска.

После недолгих раздумий мужчина согласился. Действуя по инструкции звонившего, он перевел денежные средства на предоставленный мошенником счет.

Затем, потерпевший приехал в названный мошенником магазин с чеками о переводе денежных средств и, подойдя на кассу, потребовал получения своего товара, на что управляющий магазина ему ответил, что никаких заказов он не получал, отдать товар не может и посоветовал обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение мошенника устанавливаются.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

О чем и было ранее написано, захотел мошенническим способом получить фальшивую экспертизу для получения страховки, сам же это подтвердил. Теперь возникает вполне закономерный вопрос, а не сам ли он кафе и сжёг? во всяком случае своими действиями он это подтвердил и как я думаю он вполне заслужил уголовное дело в отношении самого себя за мошенничество. Глупо, лучше бы он промолчал про эти 27тыс., теперь вопросов больше возникает в отношении его самого.

Нескептик
Гость, а мошенник ему сам сказал, что экспертиза будет фальшивой, или это ты так определил, ничтоже сумнявшись?
Ответить
Гость
Нескептик, а какой считается купленная экспертиза? а умник? ты похоже тоже из тех же оленей привыкших покупать результаты экспертиз и проверок? а потом удивляемся почему у нас то взрывается, то горит, то люди гибнут.
Ответить
Сергей
Гость, МЧС -ранее один из самых коррумпированных органов, всё проверки заканчивались штрафами. Проверки заменили декларациями. Но в случае пожара - всеми правдами и неправдами тянут пострадавшего предпринимателя к к серьёзным штрафам
Ответить