Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не только паспорт: что в Алтайском крае необходимо предъявить вместе с QR-кодом

Проверка QR-кодов в ТЦ

Введение системы QR-кодов вызвало много вопросов среди бийчан

Один из самых распространенных — на каком основании охрана торговых центров помимо кода или сертификата о прививке спрашивает паспорт.

В краевом правительстве поясняют: предъявление документа, удостоверяющего личность, во время режима повышенной готовности определено Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 417 «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации».

При этом с Роспотребнадзоре поясняют, что это может быть не только паспорт, но и, к примеру, водительские права.

Ответственность за соблюдение мер безопасности лежит непосредственно на собственниках торговых центров.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Доведите до директора ТРЦ "Воскресенье" мадам Поздней,что водительские права тже удостоверение личности, а то ее охранники об этом не знают!

Богданыч
Имею ПиАр :-) код. Ходил в 2 ТЦ (не буду палить чтоб не ужесточили, в разных концах города) - нарочно не показываю на входе, а говорю что в продукты. Захожу в отдел (технический) - никого, продавец просит показать, показал просто издалека на экране телефона - ага, проходите, выручки нет, народа нет, жалуется... Иду в другой отдел, прочие товары - заходите не бойтесь, у нас же теперь в продаже товары первой необходимости - можно без кода! Во втором ТЦ иду молча, охранник НИЧЕГО не спросив, снисходительно напомнил - только масочку надевайте, пожалуйста. Ну я и не против. Вобщем, эти ПиАр-КюАр- коды уже и их всех достают. Выручки нет, прибыли нет, эти самые ТЦ могут потерять арендаторов, им это надо?
Ответить
Гость

Страна чудес, каждая шестёрка-сторож требует паспорт показать, завтра технички в магазинах может такое право получат?

Бийский работник

"предъявление документа, удостоверяющего личность, во время режима повышенной готовности определено Постановлением Правительства" - именно. Охранников в там нет в списке "уполномоченных лиц". В больничке, чтобы работать с твоими персональными данными с тебя бумажку возьмут обязательно. А охранник - он же сесурити. Он же главный ! Почти вахтёр ! Че ему закон о персональных данных ? Почему-то никто не парится с оформлением документов на ЧОПовцев. Никто им не разъясняет как с этими данными работать и что делать. Бардак. Как обычно.

ха

и , что охранник в паспорте должен сравнивать если при проверке кода фамилия звездочками закрыта. достаточно год рождения спросить, как многие делают, а то давайте еще введем справку, что паспорт настоящий

Бийчанин
ха, в чём смысл спрашивать год, если по ссылке он указан. Неужели люди настолько тупые, что до предъявления кода по ссылке не могут зайти и посмотреть год.
Ответить
ГОСТ СССР

И СБЕРКНИЖКУ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРЕДЪЯВИТЬ. А ЕЩЁ ЛУЧШЕ, КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ.... НА А ДАЛЕЕ ВЫ ЗНАЕТЕ. :-)

Ольга
ГОСТ СССР, скоро и это будет.
Ответить
Михалыч,

Сказал-за хлебушком иду и даже не замедляю шаг,Маску,правда,напяливаю когда мимо их.

В кость

Плешивый давно продал суверинетет страны а с ним и права граждан

Гость

А разве обьявлено "введение режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации»? Очень интересно когда?