Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ремонт дороги на улице Митрофанова в Бийске вышел на завершающую стадию

В течение недели работы на этом участке планируют завершить

В понедельник в очередной раз для бийских водителей закрыли часть улицы – многим пришлось изменить привычный маршрут, как и водителям автобусов. Проехать по улице Митрофанова в границах от Мерлина и до Промышленной было невозможно.

На объекте с самого утра работала дорожная техника. Подрядчик укладывал верхний слой асфальтового покрытия. То, что работы проводятся в минусовую температуру, когда уже лежит снег, на качестве сказаться не должно, но это станет понятно через пару лет. В любом случае у подрядчика есть гарантийные обязательства и при выявления дефектов он должен будет устранить недочёты за свой счет.

- Что касается улицы Митрофанова, на этом участке работы возобновились, конечно, был небольшой простой из-за морозов. Сейчас погодные условия работать позволяют. Дорожники в течение текущей недели постараются завершить весь объем работ, - рассказал Павел Сидоренко, начальник пресс-центра администрации Бийска.

Напомним, что этот участок дороги, как и на Социалистической в районе училища №46, не смогли сделать в отведенные сроки. Проблема возникла с подрядной организацией, с которой изначально подписали контракт. Организация оказалась на стадии банкротства и пришлось снова искать дорожников. В итоге время было упущено. На Митрофанова, как сегодня сообщили в городской администрации, ремонт вышел на завершающую стадию.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Почему бы не начать со стороны Ленты. Разгрузили бы Промышленный, и , копайтесь себе на здоровье.

Сергей

А как у нас дела с 7 Околотком. Там срок окончания работ 21 ноября? И, что с переулком Складским?

Максим Моксин

Сразу оговорюсь я не специалист по ремонту дорог. Можно смело ставить минусы. Подрядчик (единственный) по данной закупке (https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0117300067821000118) определен 30.07.2021 г. Делать тротуары стали не раньше конца сентября, поправьте меня, пожалуйста. Дорога уже закрыта третью неделю. Понтонный мост закрыт, тоннель не работает, погода дает о себе знать, сезон болезней и простуд (в плане рабочих рук). Или все ресурсы были пущены на показуху для репортажей перед выборами? Ведь мы же помним репортажи депутатов на фоне работ? Помним? Давайте тогда сразу на 2025 год планировать ремонт. Блин, ну вот у американцев год финансовый заканчивается перед учебным годом, а у нас контракты до конца ноября. Были года когда уже в ноябре снегом завалило так, что коллапс был, 2011 по-моему....

Фуфлогон

Трэш, повезло что погода помогла, а так бы в зиму ушли... Дристамация уже можно официально переименовать, столько просрать за 2 года, талантливые управленцы только могут.... Швах