Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае уже 600 дней действует режим повышенной готовности

Больше с каждым днем: за сутки в Алтайском крае выявлено 98 случаев коронавируса

Бийчане забыли, что режим был введен еще весной 2020 года

Вчера «БР» сообщал о том, какие документы могут попросить предъявлять граждан вместе с QR-кодом при входе в торговые центры. Вопреки расхожему мнению, это может быть не только паспорт.

Требование предъявления документа, удостоверяющего личность, у региональном управлении Роспотребнадзора пояснили тем, что в крае объявлен режим повышенной готовности.

В социальных сетях такое сообщение было принято в штыки. Многие уверяли, что ни о каком введении особого режима не слышали и сопровождали свои посты многочисленными смайликами.

Фото: instagram.com/biysk_moy_gorod/
На самом деле, режим повышенной готовности в регионе действует уже 600 дней, сейчас идет 601-й.

Постановление правительства Алтайского края об этом губернатор Виктор Томенко подписал еще 18 марта 2020 года. Причина - угроза распространения новой коронавирусной инфекции.

Режим повышенной готовности был введен во всех регионах страны.

Согласно постановлению Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации» все должны иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если называть вещи своими именами - то это не "режим повышенной чот-там", а РЕЖИМ ТОТАЛЬНОГО ПРАВОГО БЕСПРЕДЕЛА! Который ввели на 2 недели, а потом "забыли" отменить...

Хочу сказать

Готовиоись, готовились ...Аж 600 дней и результат налицо. Садитесь - двойка.

Фуфлогон
Хочу сказать, тут не двойка, тут нОл. И полная импотенция власти...
Ответить
Аусвайс!, Шнеля!

Масочный режим для наших граждан это насущное веление времени. Но поскольку эта мера оказалась недостаточной для улучшения эпидситуации, то теперь все население державы постепенно вынуждено будет привыкать к необходимости постоянного наличия личных куар-кодов и одновременному ношению с собой повсюду удостоверений личности.

Гость
Аусвайс!, Шнеля! , как хорошо, что больше нигде в мире такого беспредела нет. Достаточно лишь пересечь любую границу и тут же настанет абсолютная свобода.
Ответить
андрей
Гость, и где нет если только в укропии
Ответить
Гость
Аусвайс!, Шнеля! , если вы не в курсе, то удостоверение личности вы должны носить с собой так и так всегда...
Ответить
Бюробин
Гость, неа. Не должны.
Ответить
ГостьЯ
Бюробин, в принципе да - не должны. Но проехать для установления личности в таком случае можно в любой момент. Точно также как не должны показывать паспорт и доказывать свой возраст при покупке алкоголя или табачных изделий в магазине. Но кассир вправе отказать в покупке, а носить - не носить и показывать - не показывать абсолютно Ваше право.
Ответить
Чёрный пёс
ГостьЯ, вот это вот их проехать - это верх абсурда. Проехать зачем? Чтобы кого-то задержать надо сначала хотя бы по ориентировке проходить как похожий на кого-то там, которого подозревают в чем-то там.
Ответить
Гость
ГостьЯ, ты серьёзно про проехать? а в ответ заявление получить сотрудник не желает и с работы с волчьим билетом потом вылететь? Я понимаю конечно насколько многие сейчас запуганы, но такое даже слышать смешно от человека, если он адекватный хоть немного, может нам при виде полицейского ещё на колени вставать и кланяться?
Ответить