Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России губернаторы смогут избираться более, чем на два срока подряд

За и против: какие районы и города поддержали кандидатов в губернаторы

Депутаты Госдумы России в первом чтении приняли законопроект о региональной власти

Как сообщает ТАСС, проект в том числе определяет полномочия регионов России, снимает запрет для губернаторов избираться более чем на два срока подряд и вводит единый срок полномочий для них - 5 лет.

- Даже если ограничение будет двумя сроками полномочий, губернатор может проработать один, выйти на второй срок кандидатом, не получить поддержки. Если он хорошо работает, пускай работает. Если он плохо работает, люди его переизберут. Источник власти – народ, – отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Закон также предусматривает новые основания для отставки глав регионов. Если раньше губернатора могли отстранить при выявлении фактов коррупции или конфликта интересов, то сейчас будет достаточно самого факта утраты доверия.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

нуда если хорошо работает - пусть работает, если плохо - ну пусть работает... а когда эт у нас губеры опять выбираться стали??? Володин там чего-то явно укурился на карибах своих

Максим Моксин

А что так можно было?... "Если он плохо работает, люди его переизберут" - срочно занести в "Сборник шуток современной России", с одной стороны. А с другой полностью согласен, если под его работой подразумевали обеспечение рейтинга исполнительной и представительной власти. Последние отставки в большинстве своем так или иначе с этим связаны

Гость
Максим Моксин, да нет, все правильно там сказано. Просто забыли упомянуть, что его переизберут совершенно конкретные, надежные люди, а не население в целом.
Ответить
Гость

Пожизненно пусть сидят, нечего деньги государем честно отжатые тратить на это.