Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае пройдут проверки организаций на число привитых сотрудников

Бийск стал лидером среди городов Алтайского края по вакцинации от коронавируса

С 15 ноября в Алтайском крае начнутся проверки организаций на число вакцинированных сотрудников

Роспотребнадзор проверит сферы, в которых согласно постановлению главного санитарного врача от коронавируса должно быть привито не менее 80% сотрудников. Об этом пресс-службе мэрии Барнаула сообщила начальник отдела надзора за гигиеной труда и коммунальной гигиеной Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Лариса Зубова.

Главный эпидемиолог края Ирина Переладова отметила, что сегодня стоит задача – привить 80% населения в целом, только тогда мы получим иммунную защиту.

- Сегодня мы находимся в красной зоне, ситуация тяжелая, ограничения, которые вводятся, необходимы, и от того, как мы их выполним, будет зависеть эпидемиологическая ситуация в ближайшем будущем,- подчеркнула Ирина Переладова.

На сегодняшний день в Алтайском крае прививается 860 666 человек, в том числе: 90 896 человек получили первую прививку; 748 954 человека полностью привиты. Кроме того, 20 816 человек уже получили повторную вакцинацию.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Я надеюсь Роспотребнадзор не будет ходить и заполнять бумажные протоколы и верить на слово. Достаточно сравнить пару таблиц: из налоговой - у них каждый квартал данные о начисленных взносах и таблицу привитых с Госуслуг. Ну и у кого менее 80% автоматом разослать для начала электронные письма. Через пару недель еще раз и сравнить, и здесь уже письмо с предупреждением... Через месяц уже официальное бумажное письмо с уведомлением о прочтении. Так же будут делать, как я написал? Правда?

Гость
Максим Моксин, нет, роспозорнадзор так не работает, это же вахтёры обличённые сейчас властью, а что бывает если вахтёру власть дать? правильно, будет беспредел, гонор, штрафы и запреты.
Ответить