Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полицейские Бийска выявляют в школах подростков, склонных к экстремизму

Профилактические рейды проводятся по всем учебным заведениям Бийска, но особое внимание школам

В течение нескольких дней в Бийске проходила оперативно-профилактическая акция «Неформал». Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковые, а также представители из системы профилактики и педагогические коллективы проводили работу с молодежью.

– Для того, чтобы оградить подростков от экстремистской деятельности, проведены тематические классные часы и круглые столы, – сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Бийское». –  Школьникам и студентам рассказали, что такое экстремизм и терроризм, напомнили про ответственность за противоправную деятельность.

С персоналом учебных заведений, службой безопасности провели дополнительный инструктаж.

В рамках операции «Неформал» в Бийске выявлен один несовершеннолетний, придерживающийся «неформальных течений экстремистской направленности». Подростка поставили на профучет, также он будет на особом контроле и у сотрудников  органов внутренних дел.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Свободный Радикал

ИБД.

Богданыч

Вот это я понимаю! Растём! Следующие - клиенты детских садов, уж у них экстремизма по самое не хочу: и обкакаются в неположенном месте, и с голой попой по улицам могут ходить (оскверняя чувства верующих и прочих бдителей), а пописать в людном месте это вообще как 2 копейки! Это не считая буллинга, троллинга и прочих психологических насилий над родителями! Поголовно всех на учёт в милицию, кгб, нквд!!! Срочно! пока не выросли.

Бийский работник

Я все понимаю. Но надо учитывать подростковый нонконформизм. Акция "неформал" у них. Да подростки всё делают в школе, чтобы как-то выделяться. Кто волосы в синий цвет выкрасит, кто оденется хрен пойми как. Это нормально для подростков. Энергии много, гормоны опять же. Да и вообще время золотое. С этим должны работать психологи, а никак не полиция. Полиция выступает в роли "гопника". И только еще больше усиливает у подростков "социальное отрицание". Обычно после таких акций роль полиции в обществе в глазах подростков только падает.

Осведомитель

Выявлять таких обязательно надо. Но для этого еще с дошкольного возраста детям необходимо прививать убеждение, что быть тайным стукачом вовсе не зазорно, а даже почетно.

Гость

Если ты не бухаешь в 12 лет пиво, не знаешь, что такое гидра, и твоя подруга еще не беременна, а вместо этого вот всего ты читаешь книжки, не дай божи, смотришь лекции на ютубе (ага, закон об образовательной деятельности и привет...), то ты какой-то не такой и подозрительный! Может еще и царь не устраивает?

Гость

Такого даже в союзе не было, кто то очень боится за свой трон.

Михалыч,

Сосенки посажу во дворе-вырвут,затопчут,Экстермисты конченные !

Тарантога
Михалыч, если вы сосенки посадили, то вы - экстремист, а тот, кто их вырвал, затоптал - пламенный борец с экстремизмом! Почему не так?
Ответить
Василиса

Джинсы-то можно пока носить или это уже низкопоклонство перед Западом?

Гость
Василиса, нельзя, снимай давай, при всех снимай в качестве признания своей вины!
Ответить
ND

Комментирровать, конечно, хорошо. Но надо еще на выброры ходить и выражать мнение там. А то за вас решат "бабки-ТВ-дуры".

Василиса
ND, ну и как, много мы на прошлых выборах порешали?
Ответить
гость
Василиса, если раз не получилось это же не означает что не нужно этого делать. Показали хороший результат,а эти беспомощные нарисовали.Будем и дальше стараться.Или скоро уже сменяемость власти прировняют к экстремизму???
Ответить
Свободный радикал
гость, неужели вам до сих пор не ясно, что нынешняя власть давно уже заблокировала все способы ее свержения кроме силового?
Ответить
Гость
Свободный радикал, зря ты это ему написал, Юрий Петрович под ником гость реально верит что царь хороший, а бояре плохие и всё делают втихаря от него.
Ответить
Йцукен
ND, при тоталитарном режиме выборов не существует. Есть только диктатор
Ответить
Тарантога

Очень хотелось бы узнать - а что это за "неформальное течение экстремистской направленности" ? Почему держится в секрете? А вдруг я тоже придерживаюсь, по своему незнанию, этого "течения"?