Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как работают переписчики в частном секторе Бийска

"Бийское телевидение" подготовило сюжет о том, как перепись проходит в частном секторе Бийска

Всероссийская перепись населения на площадке сайта Госуслуг продлена до 14 ноября. Принять участие в переписи можно и на стационарных участках.

Сложнее всего, как рассказывают сами переписчики, работать с жителями добротных коттеджей, там и заборы высокие, и собаки злые, и звонки не на всех воротах  установлены. В целом же люди достаточно активны. Общение с переписчиком занимает не более 5 минут. Кто-то, не дожидаясь звонка в ворота, сам выходит к оперативной машине, которая затем движется дальше по улицам и переулкам.

Среди наиболее частых вопросов, которые задают переписчиком сами бийчане - почему на символике указан 2020 год? Все просто, перепись была запланирована именно на 2020-й, но из-за пандемии ее проведение перенесли. Тянуть сбор данных дальше некуда - стране, региону и городу надо развиваться. Для этого и нужна статистика.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Плохо работают, подделывают результаты опроса, сам видел как они переписывают дома по словам соседей, это там где им отказали или не открыли, в общем столько лишнего и того что нет сейчас напишут что мама не горюй. Перепись не только не является точной в нашем именно городе и за рекой в отдельности, она ещё и искажает реальную картину, в общем данные из подобия "бабки на лавочке сказали"

Бийчанин
Гость, а кто виноват? Точная картина не нужна самой власти! Иначе не требовали бы 100% переписи . Да и граждане, бывает не просто отказываются, а хамят, грубо и нецензурно... А в общем-то, это ещё один показатель реальной поддержки Едра и ВВП... Наряду с "выборами" и "вакцинацией"
Ответить
Гость
Бийчанин, ты реально дурак что ли? почему я каждому любопытному таракану должен объяснять сколько у меня квадратов жильё, сколько человек проживает и когда находятся дома и т.п. вопросы, какое они имеют отношение хоть к одной социальной программе кроме подготавливаемой попытки ограбления? частным домовладениям государство никогда не помогало и не надо даже пытаться придумать сейчас хоть что то положительное, кроме попытки на местном уровне обложить новыми налогами или если данные попадут в руки воров (а они попадут, ибо базы данных у нас собираются только для их дальнейшей перепродажи) дом просто вынесут. Если нужно государству то все данные есть в паспортном столе и прочих организациях, а эти опросы сложенные со слов и без подтверждений только преступникам помочь и могут, и причём здесь поддержка едра в отказе переписчикам, ты вообще в кучу всё смешал, у тебя в голове похоже полная помойка.
Ответить
Людмила
Гость, я почему то так и думаю сидят сплетники на лавочках и дают информацию хрен знает какую,в итоге будет пол страны пенсионеров с высокой пенсией,национальность какая нибудь калдыбалды ещё всякая нелепица
Ответить
Максим Моксин

Друзья, не волнуйтесь, все будет сделано в срок и как нужно. Это я сужу по электронному голосованию. В нормальной стране эти данные являются фундаментом всех долгоцелевых программ развития. В нормальной стране свободные журналисты сравнят цифры 2010 и 2020/2021 и начнут задавать неудобные вопросы власти. Вот будет у власти обработанные данные и что? Какое развитие? Отменят пенсионный возраст? Или сразу газифицируют Алтайский край? Или ... что? Конституцию поменяли, нац. проекты придумали, а мы все стартануть или сделать прорыв не можем не можем. Предположу: что там где показатели не очень изменят методику расчета! Уж в этом нам равных нет.

Гость
Максим Моксин, нужно еще немножко потерпеть и стартанем. Все-таки, 21 год - слишком мало для того, чтобы что-то сделать. Да и кольцо врагов мешает, опять же. Не сомневаюсь, еще максимум 2-3 президентских срока и будет прорыв.
Ответить
Максим Моксин
Гость, хорошо встречаемся здесь 11.11.2042 г. в 13:11. Будем общаться в комментариях к статье, например, "Илон Маск вырастил на Марсе первый урожай картофеля в аккурат к пребывающему чартеру с туристами" или такой "Россия наконец-то установила связь с модулем Наука, который начал разрабатываться в 2006 г. и запущен в 2021 г., и в связи этим глава Роскосмоса записал новый альбом". Обсудим результаты. Я может к тому времени поумнею... Явка строго обязательна. :)))))
Ответить
Бийский работник

На меня аж 10 секунд потратили. Мужик какой-то в дом ломился. Спросил его, чего надобно ? Он мне, типа, переписываться будем ? Ну и пошел куда указали ... Это государство прекрасно знает о том, кто проживает в доме, его квадраты, моё имущество, и отлично считает налоги. Вот это они прекрасно делают и без переписи. Так зачем этот флэшмоб ? Как бабушка там в видео мечтала ? Газ подведут ? Старость она такая ... люди доверчивыми становятся.

Гость
Бийский работник, раз так положено, то ты обязан ответить им на задаваемые вопросы
Ответить
Гость
Гость, а ещё кому мы что должны?
Ответить
Екатерина
Гость, лично мы никому и ничем не обязаны тем более отвечать на подозрительные вопросы
Ответить
Людмила

Сегодня 14 ноября! Где переписчики на ул.М.Калинина!? Или нашей улицы не существует в планах и бюджетах города?!