Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае начался сезон гриппа

Вирус. Грипп. Простуда. ОРВИ.

В регионе начали фиксировать случаи заболевания гриппом

В Алтайском крае за первую неделю ноября зарегистрировано 21,0 тыс. случаев заболевания ОРВИ. При этом при лабораторных исследованиях среди заболевших ОРВИ отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, бокавирусы), а также циркуляция вируса гриппа А/H1N1/2009.

На 9 ноября в крае в связи с отсутствием более 20% детей по причине заболевания ОРВИ полностью закрыто две школы, на дистанционном обучении находятся 56 классов в 31-ой школе и 32 группы в 16-ти дошкольных учреждениях.

Прививочная кампания против гриппа  в Алтайском крае еще продолжается. Всего осенью этого года в регионе планируется привить из федерального бюджета 1,398 млн. человек. По данным на 5 ноября в крае привито 415,2 тыс. чел. – 17,9% населения.

- В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции вакцинация от гриппа становится особенно актуальной. Установлено, что одновременное инфицирование вирусом гриппа и SARS-CoV-2 приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода, - поясняют в Роспотребнадзоре Алтайского края.

Напомним, прошлый сезон в России стал уникальным - медики регистрировали лишь единичные случаи гриппа.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это вот вы не врите! Нет никакого гриппа и орви. ТОЛЬКО КОРОНАВИРУС!!!

Гость

Так ОРВИ или гриппа? Сколько заболевших именно гриппом?

Гость

Ну да, надо же статистику больных уменьшать что бы сделать лживый вид что вакцина ваша помогает хоть кому то, и осваивать дальше выделенные на неё деньги, вот сейчас под грипп всех и будут записывать, а то что смертность каждый день лидирует то это второстепенно. И после этого вы хотите что бы вам верили? вот в том году когда надо было застращать людей гриппа не было вообще, а сейчас когда поток на освоение денег построен можно и гриппу опять появится.

Хочу сказать

Скольким из заболевших в крае ОРВи сделаны анализы? ....

Хочу сказать

То грипп вытеснен ковидом по праву сильного, то 21 тысяча заболели орви с началом сещона гриппа. Ой...