Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский лицеист стал победителем Международной олимпиады по физике

Участники Международной олимпиады по физике

Одиннадцатиклассник Бийского лицея Иван Касьянов стал абсолютным победителем этой олимпиады

С 8 по 12 ноября в Узбекистане состоялась первая Международная олимпиада по физике имени Аль-Фергани в которой приняли участие сборные 19 стран. Олимпиада проходила в смешанном, очно-дистанционном формате. Одним из участников олимпиады был учащийся Бийского лицея Иван Касьянов. Он учится в лицее в 11-м классе на физико-математическом отделении. Готовил Ивана к олимпиаде кандидат технических наук, профессор Александр Аполонский.

Команда России, выступавшая в очном формате, непосредственно в Фергане в республике Узбекистан завоевала 4 золотые и одну серебряную медали. Лицеист Иван Касьянов стал абсолютным победителем этой олимпиады.

В Бийском лицее рассказали, что это уже вторая золотая медаль на счету воспитанников Александра Аполлонского за 2021 год.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Остап

ну и все, теперь уедет в москву, а у нас опять останутся одни д...ы)

АБ
Остап, к сожалению. Жаль, что молодёжь после институтов не возвращается в город.
Ответить
Тарантога

А почему "первая международная"?? Международные олимпиады по физике среди школьников проводятся с 1967 года, их число перевалило за пятьдесят! И что значит "абсолютный победитель"? Если он выиграл и теоретический , и экспериментальный тур, то так и напишите! И как это соотнести, например, с этим фактом: https://www.bashinform.ru/news/social/2021-11-12/odinnadtsatiklassnik-iz-ufy-vyigral-zoloto-mezhdunarodnoy-olimpiady-po-fizike-2581563. Сколько участников, столько и победителей! А заглянуть на сайт олимпиады - так вообще победили одни узбеки! В общем, не заметка, а калейдоскоп загадок!

Гость
Тарантога, потому что Международная олимпиада по физике имени Аль-Фергани проводилась впервые. Летние и Зимние Олимпийские игры тоже по-разному считаются. Обычно на таких Олимпиадах медали распределяются в процентном соотношении от общего числа, поэтому их несколько. Почему абсолютный? Возможно Иван занял первое место в рейтинге, пока этот рейтинг не опубликован сложно судить.
Ответить
Людмила
Гость, да, Иван занял первое место. В положении об олимпиаде указано что золотые медали получает 1/12 часть участников. Получается у России в числ озолотых медалистов вошло 4 человека и еще один получил серебро
Ответить
Людмила
Гость, https://ru.iafpho2021.uz/rezultaty
Ответить