Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России зарегистрировали первый инъекционный препарат для лечения COVID-19

Инъекция. Шприц

До конца года «Ареплевир» в инъекциях начнет поступать в ковидные госпитали

Первый отечественный внутривенный противовирусный препарат прямого действия «Арепливир» (фавипиравир) получил регистрационное удостоверение, рассказали его разработчики – ГК «Промомед». Об этом пишет ТАСС.

- Своей разработкой ГК «Промомед» ответил на острую потребность отечественного здравоохранения в госпитальных средствах терапии COVID-19, - рассказали в пресс-службе.

Полномасштабное производство препарата на базе АО «Биохимик» и его поставка в лечебные учреждения страны начнется в декабре 2021 года. В компании отметили, что «Промомед» первым в мире смог создать инъекционную форму фавипиравира, при том, что субстанция представляет собой нерастворимый порошок. Многоцентровое клиническое исследование под руководством академика РАН Дмитрия Пушкаря подтвердило эффективность и безопасность нового препарата при его применении в стационарах.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это тот самый препарат который был выпущен японией лет 20 назад, но запрещён сейчас в японии и сша потому что это очень высокотоксичное вещество и после его применения придется лечить печень и другие внутренние органы?

Гость
И который, к тому же, не помогает от коронавируса
Ответить
мираж
Гость, Да чистый яд. как и "вакцина". Колись, а то проиграешь!
Ответить
Хочу сказать

Эпиваккорона фавипиравир в уколах! Ну все, немножко до очередной победы.

Неизбежный

Да. Пфайзер делает лекарство, а Россия не хочет регистрировать реально работающие препараты, а вместо них принимает очередной фуфломицин. Ну зато свой, скрепный.

Гость
Неизбежный, он не свой, патент на этот препарат выкуплен и его легко продали потому что в нормальных странах он запрещён. Выше написано чей это препарат и что вреда от него будет в несколько раз больше чем пользы, единственный его плюс это то что его производство стоит чистые копейки, но конечно у нас это не сработает и списывать на его производство будут миллионы.
Ответить
Неизбежный
Гость, да это частности. Главное, что он подается как свой и что он подается как рабочий. Хорошо, если им не станут в больницах людей пичкать, а то ведь могут.
Ответить
Гость
Неизбежный, будут, ради этого патент и купили и именно патент этого препарата, при копеечной стоимости что бы за короткий срок обогатиться, в нашей стране все ограничения делаются только для того что бы ещё сильнее разнести заразу и запугать людей, Смысл всего что сейчас происходит это в максимально короткие сроки обогатиться определённым людям и всё, человеческая жизнь не стоит здесь ничего, в этой стране спасать так называемое государство не собирается никого.
Ответить
я

Да им и лечат в ковидариях, только он в таблетках там