Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Опрос: невакцинированные россияне чаще раздражают вакцинированных

Люди в масках

Люди с противоположным отношением к прививкам от коронавируса мужчин раздражают чаще, чем женщин

Сервиса по поиску работы SuperJob провел опрос среди вакцинированных и невакцинированных россиян из всех округов страны.

Большинство непривитых россиян терпимо относится к тем, кто привился от коронавируса (81%). «Это личное дело каждого»; «Люди которые сделали прививку, — это люди, которые сделали свой самостоятельный выбор» — аргументируют они.

Лишь 8% опрошенных раздражают привитые. «У тех, кто привился, поменялось поведение, они стали более нервными и агрессивными», — комментируют респонденты.

А вот среди вакцинированных от коронавируса непривитые раздражают уже каждого четвертого (25%): «Эгоизм»; «Я их не понимаю»; «Подвергают опасности жизни окружающих».

Впрочем, каждый второй вакцинированный (49%) относится к антипрививочникам терпимо: «Вакцинация — дело добровольное»; «У людей должен быть выбор»; «Наоборот раздражает, что ее вынуждают делать. Помимо людей с противопоказаниями есть люди со слабым здоровьем, для которых вакцинация также опасна, но им приходится делать прививку, либо терять работу».

И привитые, и не привитые мужчины менее терпимы к соотечественникам, демонстрирующим позицию, противоположную их выбору. Так, вакцинированные раздражают каждого десятого среди антипрививочников-мужчин и 7% непривитых женщин. Отказывающиеся от вакцинации действуют на нервы 27% мужчин, привитых от коронавируса, и 23% вакцинированных женщин.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

А

Как говориться, что и следовало доказать!!!

василиса

газетенка разжигает настроения

Велосипедист

Это вовсе не личное дело каждого. Государство часто вынуждено переводить на заболевших ковидом антиваксеров дефицитный кислород, расходовать на них бюджетные средства.

Непривитый
Велосипедист, в ФОМС платят все работающие, вне зависимости от вероисповедания. "Бюджетные" деньги на деле собирают с граждан. И вакцинированных и невакцинированных. По вашему надо вводить дискриминацию и сегрегацию официально ?
Ответить
Гость
Непривитый, лечение одного больного КОВИДом обходится в 200 000р.
Ответить
Хелен
Непривитый, всех лечат из общих денег!!! которые каждый из нас платит в фонд , независимл привит он или нет. как маленькие, блин. Давайте тогда непривитые платить перестанут, лечить то тогда на что в принципе , не подумали?
Ответить
Непривитый
Хелен, я так и написал. Перечитайте. в ФОМС платят все, лечить тоже надо всех.
Ответить
Так и зовут

антимасочники раздражают больше

Из деревни

Меня не раздражают антиваксеры. Флаг им в руки. Мне жаль медиков, которые гробят своё здоровье, спасая в ковидариях мракобесных граждан.

Гость

Я вакцинирован, по воле работодателя СГК Бийскэнерготеплотранзит , если б не начали отстранять от работы, фиг бы поставил эту прививку. И тем кто не вакцинирован завидую всей душой. Я тоже хочу быть свободным, но я не могу остаться без работы как ответственный перед семьёй человек. Раз директор единоросс приходится прогинаться

РС
Гость, сейчас наступает время, когда свободными будут как раз вакцинированные. А непривитые ущемлены в правах. Так что завидовать тут нечему.
Ответить
Непривитый
Гость, локдаун соблюдало около 9%. Я думаю, этот процент где-то рядом с теми, кто вакцинировался абсолютно добровольно. Большинство моих знакомых вакцинировалось по принуждению работодателя. Сами бы они колоться не пошли. Как в тюрьме, ей богу ...
Ответить
РС
Непривитый, это не принуждение. Прививка - дело добровольное, не хочешь - не ставь. Знаю человека, его хоть расстреливай, он не поставит. Это специальная дискриминация непривитых, о которой я и говорю. Если непривитый, то отстранят от работы, не пустят в самолет и на поезд, и в кучу других мест. Поэтому меня удивили слова привитого, о зависти к непривитым. Чему завидовать? Жизни с громадным ущемлением прав? Разумеется он слукавил. Он вовсе не завидует непривитым, которых отстранили от работы. Иначе бы он не привился.
Ответить
имхо

Вот забавно читать сейчас комментарии. Сразу все, кого бесят такие, как я, вылезли. Ну что ж, я рад, что вы все такие социально ответственные и законопослушные. Хорошие качества, коими я не обладаю. А если скажу, что не социальная ответственность заставила вакцинировать, а страх за собственное здоровье или за родных, перед увольнением или наказанием - заминусуют и возмущаться будут. Потому что это круто самоутверждаться на фоне социальной безответственности таких, как я. Мол, я думаю о гражданском долге, а он - нет, потому я лучше. А я понимаю, даже уважаю ваш выбор, но в пример вас брать не буду. Как говорится, собственная голова на плечах имеется. А у вас - своя. Так может, давайте всё-таки уважать друг друга и личный выбор, а? Вакцинировались? Хорошо, рад за вас, теперь вы в безопасности - это пытаются внушить. А я вам никто, переживать за меня и моё здоровье не нужно. А переживая за потраченный на меня бюджет вы покажете лишь безразличие ко мне и алчность. Это не украсит вас.

1Гость
имхо, люди разучились видеть очевидную , открытую информацию. После реформы медицины, медицинские организации на лечение ковидного больного получают по страховке около 200 тысяч рублей. Им выгоден этот бардак, как не прискорбно.
Ответить
василиса
имхо, остальным вы будете никто если перестаните общаться с окружающими или переедите на необитаемый остров а так пока общаетесь рискуете не меньше привитых
Ответить
имхо ковиддиссидента
василиса, ну, меня-то этот риск устраивает. а вот попытки заставить меня что-то делать ради тех, кого риск не устраивает - меня, каламбурно, не устраивает.
Ответить
Горожанин
1Гость, Согласен, на днях умерла мать от инсульта, в справке из ЗАГСа, вписан инсульт и ковид и воспаление лёгких 75 процентов, якобы было. Это чушь полная, когда грузили её, ни температуры, ни кашля, дышала свободно, антитела к ковидлу были. Но в ЦГБ посмотрели наверное видят бабка при смерти, и чё бы не заработать на ковиде. И вот человек умерший непосредственно от обширного инсульта теперь попал в статистику ковидных смертей.
Ответить
Гость
Горожанин, это каким же поганцем надо быть в душе что бы в одном комментарии так грубо написать про собственную мать, у тебя хоть немного чувств к ней было вообще? или она для тебя пустое место и ты настолько рад что она умерла?
Ответить
Гость
Гость, наследство, наверное, получит.
Ответить
Конрад Маюнов

Непривитые не раздражают, в пользу отказа от вакцинации немало вполне здравых аргументов. Кто раздражает - так это те, кто блаженно верует в спасение при помощи масок и кому неймётся посещать массовые мероприятия.

Против фашизма!!!
Конрад Маюнов, а вот под этим текстом я солидарен!!!
Ответить
имхо ковиддиссидента
Конрад Маюнов, veritas.
Ответить
имхо ковиддиссидента
Конрад Маюнов, veritas.
Ответить
Нина

Невакцинированных лечить за личные деньги

Гость
Нина, а тебя вообще не лечить, даже за большие деньги, многим за свою жизнь поди венеру подарила?
Ответить