Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Говорят не повезет: названы имена водителей с самыми угоняемыми авто

Парковочные войны в Бийске: куда ставить авто, чтобы не пострадать в такой битве

В 2021 году чаще всего авто похищали у водителей по имени Артем и Ксения

По данным страховой компании «Согласие», в 2021 году чаще всего авто похищали у водителей по имени Артем и Ксения – частота угонов составила 0,4% и 0,8% соответственно.

На втором и третьем местах в «мужском» рейтинге – Никита (0,3%) и Денис (0,2%), в «женском» – Вера (0,3%) и Валентина (0,2%). Не было угонов у водителей, которых зовут Евгений, Николай, Михаил, Татьяна, Светлана и Юлия.

В 2021 году 34% угнанных авто были белого цвета, еще 24% – черного. В 19% случаев угонщиков интересовали серые машины, в 12% – серебристые. На коричневые и синие пришлось 7% и 2% угонов соответственно. Несмотря на то, что злоумышленники редко похищают яркие машины, без таких краж в этом году не обошлось. Красными были 2% угнанных авто.

В основном угонщиков интересуют авто, припаркованные владельцами около дома. В заявлениях клиенты указывают, что не обнаружили машину, выйдя утром из дома или вернувшись из поездки. В отдельных случаях угонщики похищали автомобили, который ранее арендовали.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Ждем поправки в законодательство о КАСКО (если есть такой...): например, " п. 15.76. для имен входящих в список владельцев наиболее угоняемых ТС" применяется повышающий "Именной коэффициент" в размере 1 + % из статистики за последний год". А затем войти в кураж и добавить: пункт о парковке возле дома, а не в гараже, зависимость от цвета авто. Бедные депутаты, как им осилить все это? Кстати, в Японии ты не купишь авто, пока не принесешь справку о наличии гарантированного парковочного места в радиусе не более 2 км от дома. Блин, проговорился, сейчас же прочитают...

Гость

Какую хню вы несете....