Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пока не появятся новые пассажирские автобусы

Бедные города: почему Бийск и Барнаул никак не могут получить новые автобусы

Перевозчики обещают отремонтировать тот транспорт, который есть, а вот закупать новый пока не на что

«БР» уже сообщал, что в новом году пассажиров общественного транспорта Бийска, по всей видимости, ждет подорожает проезда.

Ожидаемо бийчане отреагировали на это негативно. Помимо упреков, что «зарплаты вообще-то не растут», пассажиры также напомнили, что если уж перевозчики поднимают стоимость билета, то неплохо было бы хотя бы обновить транспорт. Однако, по данным «БР», новые автобусы на дорогах Бийска пока не появятся.

При этом в предыдущие годы к проведению конкурса перевозчиков в город приходило 20-22 процента нового транспорта. К нынешнему конкурсу никто из местных автопредпринимателей новые машины не закупал. Говорят, слишком дорого.

Зато перевозчики обещают подлатать тот транспорт, который есть. В частности, обещают сделать так, что на улицах Бийска стало меньше автобусов, которые ездят «как будто на угле». Это те самые машины, которые в народе нередко зовут «кочегарками» - дымящие, за которыми тянутся клубы черных выхлопов.

С 1 октября автобусы стали проходить техосмотр. Один из этапов проверки — экологические показатели дымности. Если они превышены, техосмотр пройден не будет, а за выход без диагностической карты перевозчиков ждут штрафы — от 50 тыс. руб. Так что транспорта, в дыму которого скрываются идущие за ним машины, должно стать меньше.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

проверка связи

Бедненький валерик попов! икорка черная кончилась, приходится давится красной! ДОКОЛЕ!

Курица

Как все ожидаемо! Классика. Потом будут писать снова, что из Бийска уезжают в другие регионы

Шутник
Курица, на чём уезжают? АВТОБУСОВ-ТО НЕТ! бгагагагага!!!
Ответить
Курица
Шутник, видимо, пешком придется теперь) у меня вопрос, когда я мелочью отдам за проезд "далеко за 30 рублей", кому первому это не понравится
Ответить
Побитый чем-то наукоградец

Давайте навсегда забудем про комфортабельные автобусы, которые видим в кино. Уже незачем здесь мечтать об этом.

СержИк
Побитый чем-то наукоградец, да и про адекватных водителей и кондукторов тоже...(
Ответить
Гость
Побитый чем-то наукоградец, в этой стране надо вообще забыть про то что есть положительного где-то и даже про то что было раньше, скажите спасибо сами знаете кому за то что семимильными шагами нас ведёт в средние века.
Ответить
гость

Что мы за люди такие , бийчане .Доверчивые и мечтательные .Эти Поповы только об людЯх и думают , каждую минуту .Ночи не спят .Да хоть по 100 рублей сделай за проезд ,всё равно скажут мало .Пассажиро перевозки , это такой же бизнес , как и любой.Вложить меньше , хапнуть больше, с наименьшими затратами. Забудьте все о новых автобусах .

Гость

В то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной)), в России по дорогам двигаются убогие пазики, от которых выхлопа угарных газов больше чем от объектов промышленности))

Иван

Господа! Новые автобусы выделяют там, где есть муниципальный автотранспорт. Наша автоколонна 1244 велела "почивать" уже лет 15. Как А.Я. Доляр "помог" ее обанкротить. Так что, ВИНВАМ а не новые автобусы городу Бийску. Будете все "частника зажравшегося" кормить, ровно так же как и последние лет 15. И будут с вас "драть последнюю рубашку" в виде повышенного тарифа! (К примеру, тарифы по другим городам: Новосибирск-27 рублей Горно-Алтайск 25 рублей, Краснодар 28 рублей Сочи 26 рублей Ростов-на-Дону 30 рублей) Но замечу для всех: Во всех этих городах ИМЕЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ АВТОБУСНЫЙ ПАРК и у них тарифы на 2-5 рублей ниже! И это оказывается, выгодно!

Оптимист
Иван, Вы забыли уточнить что в этих городах и зп выше и затраты на перевозки выше, у нас максимальный пробег по маршруту около 15 км, а в том же Новосибирске от 30км начинается только, а где у нас 30км-деревенские маршруты там уже 28 руб, поэтому мы их запросто переплюним по части тарифов
Ответить