Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Работодатели Бийска активнее, чем другие ищут контролеров QR-кодов

Проверка QR-кодов

Из всех городов края в Бийске больше всего открыто вакансий этой должности

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, проанализировала, сколько вакансий для контролеров QR-кодов открыто в ноябре в России и в Алтайском крае.

За ноябрь в России было открыто около 60 вакансий для сотрудников, в задачи которых входит проверка QR-кодов. Кроме собственно контролеров, такой функционал добавлен в некоторые предложения о работе для охранников и администраторов. Алтайский край стал лидером по количеству вакансий для контролеров QR-кодов, за текущий месяц здесь было размещено 14 предложений, чаще всего от торговых центов и заведений общепита. Активные вакансии есть в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Новоалтайске и Рубцовске. 

Большая часть предложений предполагает полный рабочий день, одно предложение – занятость в режиме подработки.  Средняя предлагаемая зарплата для контролеров QR-кодов в крае – 23 тысячи рублей (для сравнения, средняя по региону – 38,2 тысячи рублей).

При этом, замечено, что работодатели чаще стали упоминать в требованиях к соискателям наличие QR-кода для успешного трудоустройства.

Так, в Бийске сегодня контролеру QR-кодов предлагают от 17 до 23 тысяч рублей – в целом, уровень заработной платы такой же, как и в других городах края, и даже в Барнауле.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

Шакалья работа, настолько же подлая как коллекторская.

Гость
Гости 12:09,12:21 , вон оно чё ! Какой-нибудь пенсионер , инвалид, студент придёт на эту работу за гроши , не от хорошей жизни, и в миг, значит , шакалом и недоучкой станет ? Это потому , что вы так определили ? Вы , стало быть , интеллектуально развиты , с несколькими ,,вышками,, , незаменимые специалисты и профессионалы своего дела, занимающие руководящие должности , судя по вашим комментариям ?
Ответить
Гость
Гость, нет ! Это утырки обычные местные не обращайте внимание. Умный такого бы не написал тем более с развитым интеллектом и образованием.
Ответить
Андр
Гость , а посмотрите сколько таких же лайкают их комменты !
Ответить
Гость
Гость, нормальная работа, не холодно и не пыльно, хоть и постоянно на ногах. Всяко лучше, чем за те же бабки горбатиться в скотских условиях где-то на производстве.
Ответить
Гость
сколько шакалят в ответах пытаются своё право вахтёра отстоять ))
Ответить
Гость
Гость, идиот
Ответить
Гость

Пусть недоучки почувствуют себя значащими в этом мире

любой труд почетен
Гость, вахтер и охранник это одна из самых распространенных и престижных профессий в Р.Ф., не то что раньше в совдепии, где далеко не в каждой сберкассе сидел милиционер.
Ответить
Роман

Хорошо вы cу.. такие правильный, не у всех есть возможность по другому копейки себе заробить ...

Гость
Роман, подлец всегда пытается своей подлости найти оправдание, это не средство выжить, это нутро человека -если оно поганенькое то и путь один в вахтеры, проверять кюар коды, или в звонилки.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вынасчёт нутра поганенького лучше спрашивайте владельцев крупнейших в мире яхт, ака СГК, которым баснословные суммы отстёгиваете. А что люди не знают как заработать, если кругом платят гроши - осуждать смыла нет. Не Ваня, так Вася согласится. Штрейкбрейхеров полно всегда, примите этот факт, и не бычьтесь. Таких соглашателей на местах надо выживать, а не когда люди от безнадёги идут.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, вот благодаря таким как ты только на словах честных такое они себе и позволяют, а штрейкбрехеров (вот так правильно пишется, а не так как ты написал) надо давить в зародыше. Если бы каждый тем кто берётся выполнять противозаконные указания показывал своё презрение, если дома в семье им плевали бы в лицо то порядок бы был, а не произвол которым как ты сейчас показал ты недоволен только на словах.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, это бы работало только если бы каждый так делал. Но это может не каждый. И не потому что человек-говно, а потому что семья, дети, ответственность. Это мне удобно, что меня дети поддерживают, и жена почти всегда. Но не у всех так, и не факт, что у вас будет как у меня. Поэтому давайте не осуждать всех подряд... А вот кто МОЖЕТ, но всё-таки остаётся штрейкбрехером, ну да, таких действительно гнать надо. Отовсюду и повсеместно. Из политики, из партий, из рабочих коллективов, отовсюду. А мы ведь даже такое пока не можем обеспечить. Мы, подразумеваю, трудящиеся.
Ответить
Гость

Читаешь комменты и диву даёшься сколько у нас людей мягко говоря с низким уровнем интеллекта, к сожалению. Прям любители блатной романтики, которые полицейских мусорами называют, людей которые не молчат стукачами, а тех кто просто проверяет QR коды падаль. Вы идиоты господа и дамы и это очень печально.

Гость
Гость, печаль в другом. мир превращается в зону. Барьеры, коды, охрана. И кто-то поддерживает это тем, что становится вот таким вот "охранником". И люди должны идти с опущенной головой, закрыть лицо маской и показывать код и аусвайс. А он будет решать - достоин человек пройти в общественное место, или нет. А когда-то работала конституция, которая говорила, что (27.1) Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. (21.2) Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. (41.1) Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. (55.2) В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Ответить
Гость
Гость, а что эти законы были созданы на ровном месте, без причинно? Вирус этот затронул весь мир, а не только нашу страну, как многие думают. Я не за вакцинацию, и маски меня раздражают не меньше вашего, но называть шакалами людей которые просто проверяют коды и при этом куча лайков под этим комментарием, что это? Их что, заставляют раздеться до гола или этот код выжигают на теле или делают тату на лбу, нет он просто в смартфоне или на бумажке, показал и дальше пошел, если у тебя его нет, ну извини иди туда где его не требуют. Что только не придумывают, что ложки липнут к телу, самолеты распыляют заразу над городом и я сейчас не шучу есть люди которые реально так думают. Безусловно ни чего хорошего в вакцинации нет, но как показывает мировая практика ни чего лучше пока человечество от массовых пандемий не придумало и конечно же вакцинация должна быть добровольной.
Ответить