Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Метель и штормовой ветер до 27 м/с прогнозируют синоптики для Алтайского края

Метель. Снегопад

18 ноября регион накроет первая зимняя метель – днем и ночью будет идти снег и дуть сильный ветер

Как сообщает региональное управление МЧС России, завтра, 18 ноября, ночью и днем ожидается снег, по югу Алтайского края - мокрый снег. Прогнозируются метели, гололедные явления, усиление ветра порывами до 27метров в секунду. На дорогах гололедица, местами снежные заносы. В течение дня похолодание до -12…-15 градусов.

Кроме того, спасатели напомнили о мерах безопасности в метели и шторм.

- При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна. Сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам. Не забудьте закрыть окна на балконе: предметы, хранящиеся на нем, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Снег и гололед могут осложнить обстановку на дорогах. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Соблюдайте скоростной режим.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: