Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД проведет в Бийске мероприятие «Колеса и шины»

Сотрудники ГИБДД устроят массовые проверки водителей в Бийске

Автомобилистам важно перестроится на "зимний режим" езды

Для повышения уровня безопасности при переходе к эксплуатации транспортных средств в зимний период сотрудники Госавтоинспекции Бийска с 22 ноября по 5 декабря 2021 года проведут мероприятие «Колеса и шины».

- При сложных погодных условиях участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными и осторожными. Причинами дорожно-транспортных происшествий в межсезонье становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим  условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, что говорит о  том, что  не многие сумели перестроиться на более безопасный режим вождения, - поясняют в ГИБДД.

Избежать аварий водителям поможет и своевременная смена шин. Учитывая, что фактически в нашем регионе зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря, автолюбителям не следует затягивать с посещением станций техобслуживания.

- Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей, - предупреждают в госинспекции.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Прокурор

А эти , которые колёса и шины проверять удумали , колёса от шин то отличат ??

Бюробин

Что сделать? - перестроиться. Ребят, ну вы чего.

Михалыч,

Я писАл уже-отменить страховку,Пусть в Суде ущерб выбивают,И все стану акуратные,

Гость
Михалыч,, а в этой стране есть суд? поди ещё кто-нибудь верит что он честный?
Ответить
гость
Михалыч,, С кого ущерб то выбивать ?.Водила полная голытьба .Ни денег ,ни квартиры ,ничего нет .А ущерб нанёс в миллион рублей.И какой суд поможет ??
Ответить
Гость

=мероприятие «Колеса и шины». = Так всё таки колёса или шины? )

гость
Гость, Да все уже поняли , что колёса это колёса ,а шины это шины .Хватит ёрничать .
Ответить