Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На 68-м году жизни скончался народный артист России Валерий Гаркалин

Валерий Гаркалин

Артист больше полутора месяцев боролся с тяжелым течением коронавирусной инфекции – у него было 85%-ное поражение легких

В Москве скончался актер, народный артист России Валерий Гаркалин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ректора ГИТИСа Григория Заславского.

Известно, что актер боролся с коронавирусом, ему было 67 лет. Валерий Гаркалин лечился в больнице в Коммунарке, туда его доставили 2 октября.

Накануне, 19 ноября состояние артиста постоянно ухудшалось. На фоне коронавируса у него развился пневматоракс, а потом внутренние органы стали отказывать один за другим. Актёр умер в 00.30, сообщает Тelegram-канал Mash.

Актер театра и кино зрителям прежде всего запомнился по своим ролям в фильмах «Ландыш серебристый», «Ширли-мырли», «Восьмое марта», «Бедная Саша», «Аленький цветочек».

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

гость

Если честно , за народного я его никогда не признавал .Таких сотни , и лучше есть .Кто мне может возразить , в чём его величие и народность ?.Обыкновенный артист .Всего лишь .Царствие небесное .За упокой души .Гаркалина .

Ценитель Кино
гость, посмотрите фильм "Белые одежды" хотя бы....Может, Ваше мнение изменится
Ответить
Гость
гость, шестёркин юра петровна, ты чего это опять под другими никами пишешь везде, трепался ведь что только теперь от своего будешь? Не тебе судить артистов, а артист он хороший был, а тебе и человеком то даже на четверть таким как он тебе не быть.
Ответить
Земля пухом
гость, согласен, сие звание с некоторых пор очень сильно обесценилось. Это просто хороший актер, каких много. Работай он не в кино, а только в театре, пусть и столичном, здесь бы сейчас о нем не писали. Кроме того, люди этой профессии существа зачастую подневольные, они вынуждены играть разные роли в пустопорожних бездарных фильмах и спектаклях.
Ответить
Неизбежный

Ндя. Упомянуть "Ширли-мырли" и забыть об отличной роли в отличном фильме "Белые одежды" и о не менее отличной роли в не менее отличном, но менее известном "Девять неизвестных" - это надо уметь. Спи спокойно...

гость1
Неизбежный, еще в фильме Катала хорошо сыграл главную роль у Сергея Бодрова старшего
Ответить