Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минтруд: выигрыш в лотерею не повод для лишения детских выплат

Выигрыш. Лотерея. Шары

Ранее в СМИ появилась информация о проекте Минтруда, где предлагалось учитывать доходы от лотерей и выигрышей

Выигрыш в лотерею или на тотализаторе будет учитываться при оценке доходов семьи для назначения детских выплат, как и заработок. Однако сам по себе такой выигрыш не будет поводом для лишения пособия, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В проекте постановления, направленном на общественное обсуждение, уточняются правила оценки доходов и имущества граждан при назначении пособий нуждающимся семьям на детей от 3 до 7 лет, одиноким родителям на детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

Так, согласно проекту постановления, из учета доходов и имущества исключаются:

  • недвижимость и транспортные средства, находящиеся под арестом;
  • транспортные средства, находящиеся в розыске;
  • гранты, выданные семье на предпринимательскую деятельность;
  • целевые субсидии на приобретение жилья или транспорта, которые выдаются в регионах для нуждающихся семей, и само имущество, приобретенное за средства этих субсидий.

При оценке доходов при этом будет учитываться не только заработок, но и средства, выигранные в лотерею или на тотализаторе. Сам факт выигрыша не является основанием для лишения пособия. Речь идет лишь о том, что эти средства, как и заработок, будут учитываться при оценке нуждаемости семьи.

Кроме того, при оценке доходов в составе семьи не будут учитываться: лица, находящиеся в розыске, признанные недееспособными или находящиеся на государственном обеспечении (например, на принудительном лечении, на срочной службе, в тюрьме или под арестом).

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

у нас и невыявленные теневые доходы граждан это тоже не повод для лишения детских выплат

рупиштерна твасать чатыры!!!!

Ага, тут бы вспомнить, земля ему пухом, про ЦУПИС! И 115 ФЗ! И о якобы "живительных" санкциях про эрефию. Ну и вообще, про глобальный фатф, чоб его. Как жить-то дальше????!!!!!! Как бабки легально вводить+выводить из нескрепных юриздикций??!!! (как это делать "НЕ" - в курсе) Пока вижу только один вариант - оффшор + загранпасс + декларация -13%. На серьезные суммы с такой "схемой" явно приедут бритые дядки с плохими вопросами, а если их пошлешь - в 5-30 утра будут дверь пилить другие дядьки в "крутой" униформе...