Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Куда хуже-то: за неделю в Алтайском крае от COVID-19 умерло 217 человек

Скорая помощь. Поликлиника

Количество заболевших в регионе пока превышает количество выздоравливающих

Уходящая неделя снова стала пиковой по заболеваемости, ситуация в Алтайском крае с заражениями даже не улучшается, несмотря на предпринимаемые меры. Число так называемых активных случаев, то есть пациентов, которые проходят лечение в данный момент, также оказалось самым высоким за пандемию.

Так, всего за неделю в Алтайском крае диагноз коронавирус подтвердили у 3705 человек, при этом два дня за неделю край показывал максимальные показатели – по 535 человек в сутки.

В Бийске количество заболевших за неделю составило 314 человек, причем, в два из дней недели в Бийске фиксировались 51 и 49 заболевших.

Количество умерших пациентов с коронавирусом за неделю в регионе составило 217 человек. В два дня из семи умерло по 33 человека, до сих пор в регионе ежедневно продолжает фиксироваться не менее 30 смертей в сутки.

Количество выздоровевших в крае за неделю тоже максимальное – ежедневно из госпиталей выписывают не менее 500 человек, что и понятно: коек в ковидариях не хватает. Всего за неделю выздоровели 3483 человека.

Кроме того, за неделю в крае людей, которые поставили хотя бы один компонент вакцины от ковида, стало на 58145 человек больше.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 99313 человек, в том числе 8017 детей. Выздоровели за все время 70251 человек. С начала пандемии всего умерли 6 909 человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5 498 человек, иные причины смерти – 1 411 человек.

Напомним, вице-премьер Татьяна Голикова назвала Алтайский край одни из трех регионов России, в котором ситуация за неделю с заболеваемостью только ухудшилась.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Статистику можно не читать, надо просто выйти на улицу и посчитать несущиеся ковидные скорые... становится жутко, тоже самое с катафалками , плюсом Бийский район и Белокуриха

василиса
Так и зовут, а людям все пофиг они ничего менять не хотят и считают себя бессмертными судя по писулькам в интернете
Ответить
имхо ковиддиссидента
василиса, ну правильно, лучше же паниковать, истерично обвиняя людей минимум в беспечности, из страха заразиться от них. Паника и истерики вообще всегда спасают ситуацию, а, главное, помогают, трезво всё обдумав, принимать решения или делать выводы. Поэтому надо нагонять страху, чтобы истерики в панике делали своё чёрное дело, отвлекая внимание общества, что всегда полезно для государственности.
Ответить
Так и зовут
василиса, видать не клюнул, вот и резвятся
Ответить
Так и зовут
имхо ковиддиссидента, вы из категории "меньше знаешь, лучше спишь"?
Ответить

Лидеры просмотров