Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пенсионеров хотят обязать прививаться: коротко о COVID-ситуации на 22 ноября

Статистика COVID по Алтайскому краю на 25 ноября: заболели 227, скончались 15

В России нужно ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для людей старше 60 лет, заявил иммунолог Владислав Жемчугов

  • Обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции для граждан старше 60 лет должна быть введена на федеральном уровне, так как они входят в группу риска тяжелого течения заболевания. Таким мнением с ТАСС поделился специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.
  • За последние 24 часа в стране выявили 36 970 новых случаев заражения коронавирусом.
  • За последние 24 часа от коронавируса в России умерли 1252 человека.
  • Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал глупым подходом попытки некоторых граждан переждать и не прививаться от коронавируса, так как любой контакт с внешним миром для людей без иммунитета грозит заражением, сообщает РИА Новости.
  • Российский Роспотребнадзор и израильский Минздрав создадут специальную рабочую группу для более эффективного противодействия коронавирусу.
  • Наименьший темп прироста COVID-19 зарегистрирован в Калмыкии, он составил 0,09%, Москве - 0,18% и Республике Алтай - 0,2%.
Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

горожанин

на фото к материалу пенсионерка вполне молодо выглядит :)

Гость
горожанин, а это специально, чтобы твоя реплика тут возникла
Ответить
Пенсионер

Слишком много желающих, разным социальным группам навязать вакцины, вы не находите? Или это БР специально подогревает тему, как вроде в Бийске хорошие новости закончились?

Каратель
Пенсионер , не находим! Если народ не понимает, то только обязаловка и в сжатые сроки! А кто против, уголовная наказание в виде большуууущих штрафов!!!
Ответить
Непривитый
Каратель, врать меньше и объяснять не пробовали ? На фоне тотальной лжи скоро вообще ни в чем правительству верить не будут. Я вот вообще не против вакцинации. Кто хочет - пусть прививается. Но врать постоянно не надо. https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(21)00648-4/fulltext Кратко об исследовании: вакцинация снижает индивидуальный риск, но на темпы распространения не влияет. Если хочешь снизить индивидуальный риск - вакцинируйся. Но с выпученными глазами орать, что в распространении виноваты исключительно люди, у которых нет QR кода - это вообще идиотизм. При том, под эту лавочку проталкивают фашистские методы. Разделяй и властвуй ! Разделили народ. Очень удобно. И враг есть. И правители спокойны. Экономика в заднице. Социальное положение уже дно пробивает, а народ только о ковиде беспокоится. Как удобно то.
Ответить
Каратель
Непривитый, объяснять не пробовали??? Каждый день вам объясняют, но вы видете и слышите только то, что хотите слышать. Каждый день вам говорят, что любую пандемию остановить можно только с помощью вакцины, как работает вакцина и т.д. Так что с непонятливыми способ один - обязаловка.!!!...
Ответить
Гость
Непривитый, надоел бред, беспросветный бред.... БР, умеющему так лихо чистить комментарии, пора удалять комментарии противников вакцины. Вакцинироваться надо, чтобы избежать реанимации и тяжелого течения болезни, а не для того, чтобы куда-то попасть, в ТЦ или спортзал! Ну как еще объяснить? Зараза никуда не денется, но разгрузятся стационары. И граждане не будут умирать просто от того, что не дождались кислорода! Ну не прививайтесь... В стационаре не нойте.. Логика где? Бесплатную вакцину не хотите, боитесь. Потом требуете бесплатное лекарство и госпитализацию, потому, что вам страшно дома! То есть тех лекарств, которые вам зальют в огромном количестве не боитесь, про их противопоказания не думаете? Всем здоровья!
Ответить
Непривитый
Гость, а с чего вы решили, что я противник вакцины ? Я абсолютно никого не отговариваю. Я настаиваю 1. На принципе добровольности. 2. На принципе информированности. 3. Лучше горькая, но правда. (О побочных. Они есть. Предупрежден - значит будет легче если что пойдет не так.) 4. Я не приемлю сегрегацию и фашизм. (Угрозы смертью, ограничение в правах, навязывание идиотских условий, QR коды и прочее). 5. Я за качественную медицину. 6. Я за то, что при такой ситуации необходимо снять политические барьеры для иностранных производителей лекарств. 7. Я считаю, что вместо черного PR в СМИ, где нас пугают красными зонами, и прочими - "когда под ИВЛ будете", надо четко и внятно вести разъяснительную работу, а не ТОК-ШОУ устраивать. 8. Здоровье беречь надо. Своё. При том посторонние люди не обязаны заботиться о тебе. 9. Правила надо соблюдать на 100%, нет смысла в полумерах.10. Эмоции надо убирать, а включать логику.
Ответить
василиса
Непривитый, фашизм это когда убивают а тут вас спасти пытаются , даже еврее против вашей трактовки возмущаются
Ответить
Гость
василиса, ну ты дура.
Ответить
Непривитый
василиса, когда убивают - это убийство. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм Здесь почитайте. Особо "Основные черты фашизма". Много интересного узнаете. Может задумаетесь. И так, как это делается - спасать меня не надо. Я как-нибудь сам. Лучше плановую медпомощь откройте. Онкобольные спасибо скажут. Ну те, что ещё не умерли. От такого спасения.
Ответить
ГОСТЬ
Непривитый, какую плановую медицину ты ждёшь!? Весь медперсонал в ковидниках!
Ответить
Непривитый
ГОСТЬ, не весь. Я со своим доктором "подпольно" встречаюсь. Сложно, когда, к примеру операционная нужна. А так - помогают врачи, как могут. Не все за большим рублем ломанулись. А так да, в ЦГБ только экстренные. Плановым - отказ. Ковид же.
Ответить
Карателю

А скажи, милай, вакцина прошла все испытания, что так радеешь за нее? Кого проклянать, если что пойдет не так? Имя свое скажи. В молитвах буду тебя вспоминать!

Гость
Карателю, скажи скольким в реанимации помогла молитва?
Ответить
Дед Мазай
Гость, кто знает. Статистики не велось.
Ответить
Валерий

Не пенсионеров.а людей старше 60 лет

Бюробин
Валерий, отлично!
Ответить