Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае появился сервис помощи двойникам должников

Судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменит все наложенные ранее ограничения

Сервис Федеральной службы судебных приставов «Интернет-приемная» пополнилися новым видом обращений для граждан, ошибочно идентифицированных как должников по исполнительным производствам.

Те, кто попал в такую ситуацию теперь смогут оперативно решить свой вопрос с помощью официального сайта ФССП.

Для этого физическим лицам необходимо заполнить форму электронного обращения в сервисе «Интернет-приемная», выбрав тему «Я двойник!», в обязательном порядке для идентификации лица, не являющегося должником по исполнительному производству, необходимо прикрепить документы (ИНН, СНИЛ, паспорт), а также документы, подтверждающие наличие имеющегося ограничения (выписка со счета в банке), принадлежность имущества (свидетельство о регистрации ТС, ПТС, выписка из Росреестра).

Рассмотрение обращения осуществляется аппаратом управления территориального органа ФССП России, на устранение нарушений и ответ заявителю отводится 2 дня.

После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменит все наложенные ранее на гражданина ограничения.

В случае списания денежных средств со счетов в банках или иных кредитных организациях, а также удержаний денежных средств из заработной платы или иных доходов гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, судебный пристав примет меры к возврату денежных средств.

Новый сервис призван оперативно решать вопросы, связанные с поступлением в ведомство судебных решений, в которых отсутствуют дополнительные идентификаторы граждан-должников.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Может назвать сервис: "Помогите исправить наш косяк, пожалуйста"? Ну хоть так, наверное это системная ошибка, раз сделали оперативный сервис в 2 дня. Плохо чтоль? Хорошо! ... Есть аналог у Сбера - "Застрахуй свой вклад, у нас служба безопасности не справляется"

Гость

Совсем твари уже обнаглели, они косячат, а люди должны доказывать что не козлы? конституцией давно подтёрлись и это уже все знают, но это уже переходит все края. Да уж, народ терпеливый, одни терпилы.

Катерина

Такая преступная халатность судебных приставов широко распространена по всей России. Вот даже вынуждены были создать цифровой сервис. Может сейчас что-то улучшится? Пока сомневаюсь. Можно заставить их работать нормально только при помощи штрафов.